Vereinsmeisterschaft Athletic-Team Wittlich 2016
Sportzentrum Wittlich, am 24.04.2016
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14
Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10 Kinder W11 weibliche Jugend U18

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Klassen Sophia 1994 Athletic-Team Wittlich 8,64
   
7,99 7,82 8,35 8,64 8,34 8,62
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Frankenreiter Janina 1996 Athletic-Team Wittlich 32,75
   
28,25 32,75 30,37 32,48 32,11 28,89
   
2. 2 Langens Kathrin 1994 Athletic-Team Wittlich 26,63
   
22,61 25,68 26,63 24,87 23,54 x
   
3. 3 Klassen Sophia 1994 Athletic-Team Wittlich 24,52
   
22,85 22,40 21,65 22,55 x 24,52
   

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Koller Lars 2004 Athletic-Team Wittlich 12,17 1./I

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Koller Lars 2004 Athletic-Team Wittlich 3:12,79 1./I

2000m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Gierenz Tim 2005 Athletic-Team Wittlich 8:24,91 1./I
18 Koller Lars 2004 Athletic-Team Wittlich ab.

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
18 Koller Lars 2004 Athletic-Team Wittlich o.g.V.
   
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Koller Lars 2004 Athletic-Team Wittlich 3,66
   
x 3,42 3,50 3,66 3,65 3,30
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Rohr Jil 2001 Athletic-Team Wittlich 6,25
   
6,14 6,25 6,20 5,97 5,74 5,92
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Weiß Janine 2004 Athletic-Team Wittlich 12,77 1./I
2. 16 Feichtinger Mirja 2004 Athletic-Team Wittlich 13,85 2./I
3. 14 Petrosyan Lilia 2004 Athletic-Team Wittlich 14,64 3./I
4. 13 Rohr Joelle 2004 Athletic-Team Wittlich 15,15 4./I

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Feichtinger Mirja 2004 Athletic-Team Wittlich 3:40,27 1./I
2. 13 Rohr Joelle 2004 Athletic-Team Wittlich 4:08,21 2./I
15 Weiß Janine 2004 Athletic-Team Wittlich ab.
14 Petrosyan Lilia 2004 Athletic-Team Wittlich ab.

2000m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
16 Feichtinger Mirja 2004 Athletic-Team Wittlich ab.
14 Petrosyan Lilia 2004 Athletic-Team Wittlich ab.

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Feichtinger Mirja 2004 Athletic-Team Wittlich 4,39
   
4,39 x 3,85 4,05 3,82 4,08
   
2. 14 Petrosyan Lilia 2004 Athletic-Team Wittlich 3,91
   
3,74 3,59 3,60 3,63 3,76 3,91
   
3. 15 Weiß Janine 2004 Athletic-Team Wittlich 3,83
   
3,63 3,61 3,83 3,66 3,79 3,47
   
4. 13 Rohr Joelle 2004 Athletic-Team Wittlich 3,48
   
3,48 3,38 3,34 2,86 3,36 2,60
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Petrosyan Lilia 2004 Athletic-Team Wittlich 9,75
   
x 7,48 8,15 7,02 9,10 9,75
   
16 Feichtinger Mirja 2004 Athletic-Team Wittlich ab.
   
   
15 Weiß Janine 2004 Athletic-Team Wittlich ab.
   
   
13 Rohr Joelle 2004 Athletic-Team Wittlich ab.
   
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Weiß Janine 2004 Athletic-Team Wittlich 3,11
   
x 3,00 3,05 3,00 3,11 x
   
2. 16 Feichtinger Mirja 2004 Athletic-Team Wittlich 3,00
   
2,82 2,79 3,00 2,89 2,95 2,95
   
3. 14 Petrosyan Lilia 2004 Athletic-Team Wittlich 2,59
   
2,57 x 2,59 x x x
   
4. 13 Rohr Joelle 2004 Athletic-Team Wittlich 2,40
   
2,35 x x x 2,40 2,20
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Hauer Bea 2003 Athletic-Team Wittlich 13,62 1./I
2. 11 Tokarev Viktoria 2003 Athletic-Team Wittlich 14,23 2./I

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Tokarev Viktoria 2003 Athletic-Team Wittlich 3:41,82 1./I

4x75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ATW U14 - 2. Staffel Athletic-Team Wittlich 52,50 1./I
  13, Rohr Joelle (2004)   -   11, Tokarev Viktoria (2003)
16, Feichtinger Mirja (2004)   -   19, Gierenz Tim (2005)
   
2. ATW U14 - 1. Staffel Athletic-Team Wittlich 54,83 2./I
  14, Petrosyan Lilia (2004)   -   17, Hammes Mina (2005)
18, Koller Lars (2004)   -   15, Weiß Janine (2004)
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Tokarev Viktoria 2003 Athletic-Team Wittlich 4,27
   
x 3,68 3,43 3,63 3,39 4,27
   
12 Hauer Bea 2003 Athletic-Team Wittlich ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
12 Hauer Bea 2003 Athletic-Team Wittlich ab.
   
   
11 Tokarev Viktoria 2003 Athletic-Team Wittlich ab.
   
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Hauer Bea 2003 Athletic-Team Wittlich 3,35
   
3,33 x 3,20 x 3,35 3,26
   
2. 11 Tokarev Viktoria 2003 Athletic-Team Wittlich 2,88
   
2,53 2,75 2,68 2,88 2,79 2,82
   

2000m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Feichtinger Daniela 2002 Athletic-Team Wittlich 9:06,58 1./I
7 Hansen Marie 2002 Athletic-Team Wittlich ab.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,93 0,96 0,99 1,02 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,25 1,27  
1. 9 Feichtinger Daniela 2002 Athletic-Team Wittlich 1,25
   
O - O O O O O O O O O XXO O XXX
   
2. 10 Schmitt Julie 2002 Athletic-Team Wittlich 1,14
   
O O O O O O XO O XO XXX        
   
3. 7 Hansen Marie 2002 Athletic-Team Wittlich 1,11
   
O O O O O O O O XXX          
   
4. 8 Bretz Michele 2002 Athletic-Team Wittlich 1,05
   
XO O O O XO O XXX              
   
5. 6 Hauer Nina 2002 Athletic-Team Wittlich 1,02
   
O O O O XO XXX                
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Hauer Nina 2002 Athletic-Team Wittlich 6,23
   
5,63 6,20 5,46 5,80 5,85 6,23
   
2. 9 Feichtinger Daniela 2002 Athletic-Team Wittlich 5,97
   
5,66 5,38 5,79 5,26 5,97 5,84
   
3. 8 Bretz Michele 2002 Athletic-Team Wittlich 5,48
   
2,92 5,48 5,05 5,25 4,18 4,78
   
4. 10 Schmitt Julie 2002 Athletic-Team Wittlich 5,02
   
5,02 4,90 4,88 4,59 4,78 4,79
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Hauer Nina 2002 Athletic-Team Wittlich 14,98
   
14,80 12,21 12,55 14,06 14,98 12,53
   
2. 9 Feichtinger Daniela 2002 Athletic-Team Wittlich 13,13
   
x x x 12,72 11,60 13,13
   
3. 8 Bretz Michele 2002 Athletic-Team Wittlich 13,05
   
10,08 8,64 12,49 x 13,05 9,15
   
4. 10 Schmitt Julie 2002 Athletic-Team Wittlich 11,53
   
10,00 9,95 9,76 9,99 11,14 11,53
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,93 0,96 0,99 1,02 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17  
1. 5 Rohr Jil 2001 Athletic-Team Wittlich 1,14
   
O O O O O O O O XO XXX
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
5 Rohr Jil 2001 Athletic-Team Wittlich ab.
   
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Koller Jan 2006 Athletic-Team Wittlich 9,20 1./I

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Koller Jan 2006 Athletic-Team Wittlich 3:25,79 1./I

Weitsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Koller Jan 2006 Athletic-Team Wittlich 3,10
   
3,05 3,00 3,10 2,20 x 3,03
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Koller Jan 2006 Athletic-Team Wittlich 25,50
   
x 22,00 x 11,50 24,50 25,50
   
2. 26 Merrem Moritz 2008 Athletic-Team Wittlich 9,50
   
7,00 8,00 6,50 7,50 8,00 9,50
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Gierenz Tim 2005 Athletic-Team Wittlich 8,48 1./I

Weitsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Gierenz Tim 2005 Athletic-Team Wittlich 3,88
   
x 3,55 3,88 3,71 3,84 3,51
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Gierenz Tim 2005 Athletic-Team Wittlich 40,00
   
40,00 37,00 37,50 39,50 38,00 39,50
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Hammes Mina 2005 Athletic-Team Wittlich 9,20 1./I

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Hammes Mina 2005 Athletic-Team Wittlich 3:54,60 1./I

Weitsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Hammes Mina 2005 Athletic-Team Wittlich 2,19
   
x 2,00 2,19 2,15 x x
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 24.04.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Hammes Mina 2005 Athletic-Team Wittlich 14,50
   
14,50 13,50 12,50 12,50 12,50 10,00
   

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Rohr Jil 2001 Athletic-Team Wittlich 31,74 2./I


Vereinsmeisterschaft Athletic-Team Wittlich 2016
Sportzentrum Wittlich, am 24.04.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Athletic-Team Wittlich
Jörg Klein
Postfach 1511
54505 Wittlich
Datum: 24.04.2016
Ort: Wittlich
Kreis: Bks-Wittlich
Bezirk: Trier
Region: Rheinland


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
4
2
-
-
2
-
1
-
-
5
4
-
2
5
1
2
4
2
Summe 34
Vereine 1


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 0
Summe: 6


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Imhoff 2000
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Jörg Klein
Karthäuserstraße 18 Harthäuserstraße
54536 Kröv
Deutschland
Hans-Peter Schon
Im Klosterflur 21
54538 Bengel
Deutschland


Bemerkung
Alle Ergebisse wurden unter Einhaltung der Regeln erzielt und können in die Bestenlisten aufgenommen werden.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Athletic-Team Wittlich e.V.
www.seltec.at