Kreismeisterschaft Bernkastel-Wittlich
Wittlich, am 22.05.2016
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10 Kinder W11
männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Ediger Erik 2004 SFG Bernkastel-Kues 11,50 1./I
2. 58 Glesius Kilian 2004 SFG Bernkastel-Kues 11,88 2./I
3. 29 Cossé Jean-Paul 2004 PSV Wengerohr 12,12 3./I
4. 4 Koller Lars 2004 Athletic-Team Wittlich 12,38 4./I
5. 59 Jakobs Julius 2004 SFG Bernkastel-Kues 12,81 5./I

75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Ediger Erik 2004 SFG Bernkastel-Kues 11,27
2. 58 Glesius Kilian 2004 SFG Bernkastel-Kues 11,62
3. 4 Koller Lars 2004 Athletic-Team Wittlich 12,24
4. 29 Cossé Jean-Paul 2004 PSV Wengerohr 12,30
5. 59 Jakobs Julius 2004 SFG Bernkastel-Kues 12,46
aW 82 Simons Johann 2004 TG Konz 10,63

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Rodenkirch Max 2004 PSV Wengerohr 2:36,66 1./I
2. 29 Cossé Jean-Paul 2004 PSV Wengerohr 2:53,55 2./I
3. 4 Koller Lars 2004 Athletic-Team Wittlich 3:04,41 3./I
4. 58 Glesius Kilian 2004 SFG Bernkastel-Kues 3:06,21 4./I
5. 59 Jakobs Julius 2004 SFG Bernkastel-Kues 3:14,40 5./I
71 Schäfer Marlon 2005 SV Wintrich ab.

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Ediger Erik 2004 SFG Bernkastel-Kues 12,48 1./I
2. 4 Koller Lars 2004 Athletic-Team Wittlich 13,57 2./I

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Glesius Kilian 2004 SFG Bernkastel-Kues 6,59
   
5,48 6,15 5,88 6,49 6,18 6,59
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 17:10

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Koller Lars 2004 Athletic-Team Wittlich 24,95
   
17,98 19,42 21,82 24,95 21,01 20,48
   
2. 30 Rodenkirch Max 2004 PSV Wengerohr 18,59
   
18,59 13,62 15,12 15,44 16,88 x
   
3. 29 Cossé Jean-Paul 2004 PSV Wengerohr 12,80
   
12,44 12,80 12,02 x 11,35 x
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Rodenkirch Max 2004 PSV Wengerohr 4,14
   
4,00 4,06 4,14 3,87 x 4,09
   
2. 57 Ediger Erik 2004 SFG Bernkastel-Kues 4,12
   
3,95 4,10 4,12 3,67 4,06 3,91
   
3. 58 Glesius Kilian 2004 SFG Bernkastel-Kues 3,95
   
3,95 x 3,91 3,73 3,70 3,86
   
4. 59 Jakobs Julius 2004 SFG Bernkastel-Kues 3,40
   
3,40 x 3,24 3,32 3,33 3,08
   
aW 82 Simons Johann 2004 TG Konz 4,46
   
4,46 4,33 4,24 4,37 4,25 4,04
   
71 Schäfer Marlon 2005 SV Wintrich ab.
   
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Stetzka Tim 2003 SFG Bernkastel-Kues 11,05 1./I
2. 33 Simon Matthias 2003 PSV Wengerohr 11,52 2./I
3. 62 Pazen Tobias 2003 SFG Bernkastel-Kues 11,95 3./I

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Stetzka Tim 2003 SFG Bernkastel-Kues 11,01
2. 33 Simon Matthias 2003 PSV Wengerohr 11,39
3. 62 Pazen Tobias 2003 SFG Bernkastel-Kues 11,80
aW 90 Millen Lars 2003 TuS Mosella Schweich 11,53

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Simon Matthias 2003 PSV Wengerohr 2:44,57 1./I
2. 60 Stetzka Tim 2003 SFG Bernkastel-Kues 2:53,24 2./I
3. 69 Yankelevich Michael 2003 SFG Bernkastel-Kues 2:57,45 3./I
4. 62 Pazen Tobias 2003 SFG Bernkastel-Kues 3:06,87 4./I
aW 83 Simons Nikolai 2003 TG Konz 2:34,65 I
aW 78 Keller Jan 2003 TG Konz 2:44,12 I
aW 88 Häder Dennis 2003 TuS Mosella Schweich 3:05,48 I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Stetzka Tim 2003 SFG Bernkastel-Kues 11,91 1./I
2. 102 Schuh Lukas 2003 TV Morbach 13,99 2./I
aW 12 Fusenig Alexander 2003 Post-Sportverein Trier 11,04 I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45  
aW 12 Fusenig Alexander 2003 Post-Sportverein Trier 1,42
   
O O O O O O O O XXO  
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Yankelevich Michael 2003 SFG Bernkastel-Kues 9,32
   
8,13 9,22 8,49 8,43 9,03 9,32
   
2. 60 Stetzka Tim 2003 SFG Bernkastel-Kues 7,37
   
x 7,37 7,12 6,95 6,65 7,19
   
aW 88 Häder Dennis 2003 TuS Mosella Schweich 5,65
   
5,56 x x 5,52 x 5,65
   
aW 90 Millen Lars 2003 TuS Mosella Schweich 5,31
   
5,25 3,27 5,05 4,72 4,87 5,31
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 17:10

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Yankelevich Michael 2003 SFG Bernkastel-Kues 32,18
   
29,19 32,18 31,02 27,85 25,90 29,30
   
2. 102 Schuh Lukas 2003 TV Morbach 26,23
   
22,89 21,55 21,74 22,25 26,23 19,78
   
aW 12 Fusenig Alexander 2003 Post-Sportverein Trier 29,70
   
25,01 26,08 x 21,38 24,03 29,70
   
39 Richter Fabian 2003 PSV Wengerohr ab.
   
   
aW 88 Häder Dennis 2003 TuS Mosella Schweich ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Simon Matthias 2003 PSV Wengerohr 4,44
   
4,44 4,33 4,24 4,11 4,11 3,97
   
2. 62 Pazen Tobias 2003 SFG Bernkastel-Kues 4,13
   
3,92 3,95 4,13 3,99 3,95 3,88
   
3. 102 Schuh Lukas 2003 TV Morbach 3,94
   
3,90 3,89 3,80 x 3,52 3,94
   
aW 90 Millen Lars 2003 TuS Mosella Schweich 4,11
   
4,05 4,11 3,90 4,07 4,03 3,98
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 15:20

Finale Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Buschbaum David 2002 TV Morbach 12,85 1./I
2. 31 Laukart Max 2002 PSV Wengerohr 13,26 2./I
3. 91 Weyand Lukas 2002 TV Morbach 13,80 3./I

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 14:00

Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Buschbaum David 2002 TV Morbach 12,92 q
2. 31 Laukart Max 2002 PSV Wengerohr 13,55 q
3. 91 Weyand Lukas 2002 TV Morbach 13,76 q

300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Laukart Max 2002 PSV Wengerohr 41,67 1./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Fuchs Constantin 2002 Wittlicher TV 2:18,69 1./I
2. 95 Mettler Marius 2002 TV Morbach 2:36,30 2./I
3. 97 Schneider Simon 2002 TV Morbach 2:58,71 3./I

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  I:+0,0  /  II:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Alberts Paul 2002 TV Morbach 13,55 1./I
2. 93 Buschbaum David 2002 TV Morbach 13,64 1./II
3. 107 Fuchs Constantin 2002 Wittlicher TV 14,65 2./I
4. 94 Lieser Jan Lucas 2002 TV Morbach 15,54 3./I
5. 55 Anton Sven 2002 SFG Bernkastel-Kues 15,61 2./II

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59  
1. 92 Alberts Paul 2002 TV Morbach 1,56
   
- - O O O O O O XO XXX
   
2. 94 Lieser Jan Lucas 2002 TV Morbach 1,40
   
O O O O XXO          
   
3. 55 Anton Sven 2002 SFG Bernkastel-Kues 1,35
   
O O XO XXO XXX          
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Buschbaum David 2002 TV Morbach 5,08 (0,0)
   
4,82
+0,0
5,08
+0,0
4,80
-0,1
4,98
+0,0
4,82
+0,0
4,83
+0,1
   
2. 107 Fuchs Constantin 2002 Wittlicher TV 4,80 (+0,1)
   
4,54
+0,0
4,43
+0,0
4,50
-0,2
4,80
+0,1
4,36
+0,0
x
   
3. 91 Weyand Lukas 2002 TV Morbach 4,60 (-0,1)
   
4,60
-0,1
4,50
+0,0
4,47
-0,5
4,35
-0,1
4,39
+0,0
4,21
+0,3
   
4. 94 Lieser Jan Lucas 2002 TV Morbach 4,24 (0,0)
   
4,20
-0,3
4,02
-0,3
4,12
-0,1
3,61
+0,0
4,02
+0,1
4,24
+0,0
   
5. 97 Schneider Simon 2002 TV Morbach 3,20 (0,0)
   
3,20
+0,0
x x 2,97
+0,1
3,18
+0,1
3,05
+0,1
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Buschbaum David 2002 TV Morbach 10,10
   
x 9,96 10,10 10,09 9,57 9,64
   
2. 55 Anton Sven 2002 SFG Bernkastel-Kues 9,14
   
8,56 8,50 8,60 8,04 8,47 9,14
   
3. 94 Lieser Jan Lucas 2002 TV Morbach 8,44
   
7,89 7,92 7,99 8,44 8,01 7,23
   
4. 97 Schneider Simon 2002 TV Morbach 6,81
   
6,29 6,39 6,69 6,81 5,89 6,35
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Alberts Paul 2002 TV Morbach 32,57
   
22,66 29,16 26,01 32,57 27,35 23,15
   
2. 95 Mettler Marius 2002 TV Morbach 29,78
   
29,16 27,89 23,35 29,18 26,95 29,78
   
3. 91 Weyand Lukas 2002 TV Morbach 29,38
   
21,30 21,09 25,36 28,02 29,38 29,14
   
4. 94 Lieser Jan Lucas 2002 TV Morbach 26,52
   
24,51 24,74 25,08 x 26,52 x
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 15:30

Finale Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Raadts Florian 2001 Wittlicher TV 11,93 1./I
2. 32 Moll Felix 2001 PSV Wengerohr 12,68 2./I
3. 109 Barzen Wilhelm 2001 Wittlicher TV 14,21 3./I

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 14:00

Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Raadts Florian 2001 Wittlicher TV 11,96
2. 32 Moll Felix 2001 PSV Wengerohr 12,83
3. 109 Barzen Wilhelm 2001 Wittlicher TV 13,88

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Raadts Florian 2001 Wittlicher TV 40,21 1./I
2. 32 Moll Felix 2001 PSV Wengerohr 40,68 2./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Barzen Wilhelm 2001 Wittlicher TV 2:58,06 1./I
aW 84 Simons William 2001 TG Konz 2:13,23 I

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Moll Felix 2001 PSV Wengerohr 14,07 1./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,63  
1. 63 Bührmann Ole 2001 SFG Bernkastel-Kues 1,59
   
O XO O O XO XO  
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Raadts Florian 2001 Wittlicher TV 5,15 (-0,2)
   
4,60
-0,4
4,50
-0,4
5,10
+0,0
5,04
+0,0
5,15
-0,2
4,82
+0,0
   
2. 32 Moll Felix 2001 PSV Wengerohr 4,85 (-0,1)
   
x 4,85
-0,1
x x 4,48
-0,1
4,28
-0,1
   
3. 109 Barzen Wilhelm 2001 Wittlicher TV 3,84 (-0,2)
   
3,81
-0,7
3,84
-0,2
x 3,83
+0,0
3,55
-0,2
3,35
+0,0
   
9999 Grundwald Norman 2001 Wittlicher TV ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Bührmann Ole 2001 SFG Bernkastel-Kues 10,60
   
9,77 10,25 10,60 10,11 10,35 10,54
   
9999 Grundwald Norman 2001 Wittlicher TV o.g.V.
   
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Bührmann Ole 2001 SFG Bernkastel-Kues 34,02
   
32,20 x 29,22 31,05 31,04 34,02
   
2. 32 Moll Felix 2001 PSV Wengerohr 31,51
   
31,51 28,38 28,51 29,97 28,08 29,82
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Schmitt Anna-Sophie 2004 Wittlicher TV 11,37 1./I
2. 96 Nötzel Laura 2004 TV Morbach 11,91 2./I
3. 35 Ehlen Lena 2004 PSV Wengerohr 12,24 3./I
4. 6 Weiß Janine 2004 Athletic-Team Wittlich 12,42 4./I
5. 103 Freudenreich Nina 2004 Wittlicher TV 12,60 5./I
6. 99 Senz Caecilia 2004 TV Morbach 13,23 6./I

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Weiß Janine 2004 Athletic-Team Wittlich 12,44
1. 103 Freudenreich Nina 2004 Wittlicher TV 12,44
3. 9 Feichtinger Mirja 2004 Athletic-Team Wittlich 13,18
4. 110 Krewer Emelie 2004 Wittlicher TV 13,66
aW 16 Ewen Mariella 2004 Post-Sportverein Trier 11,02
aW 89 Terres Marina 2004 TuS Mosella Schweich 11,87

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Schmitt Anna-Sophie 2004 Wittlicher TV 11,02
2. 96 Nötzel Laura 2004 TV Morbach 11,73
3. 35 Ehlen Lena 2004 PSV Wengerohr 12,35
4. 99 Senz Caecilia 2004 TV Morbach 12,74
aW 80 Szabo Sophia 2004 TG Konz 11,71
aW 79 Awender Anna 2005 TG Konz ab.

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Feichtinger Mirja 2004 Athletic-Team Wittlich 3:08,94 1./I
aW 89 Terres Marina 2004 TuS Mosella Schweich 2:41,77 I
aW 73 Sauerwein Pia 2004 TG Konz 2:52,14 I
aW 79 Awender Anna 2005 TG Konz ab.
aW 80 Szabo Sophia 2004 TG Konz ab.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 13:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Nötzel Laura 2004 TV Morbach 11,75 1./II
2. 117 Schmitt Anna-Sophie 2004 Wittlicher TV 11,83 1./I
3. 99 Senz Caecilia 2004 TV Morbach 13,23 2./I
4. 103 Freudenreich Nina 2004 Wittlicher TV 14,30 3./I
5. 110 Krewer Emelie 2004 Wittlicher TV 15,32 2./II
aW 89 Terres Marina 2004 TuS Mosella Schweich 11,88 II

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45  
1. 117 Schmitt Anna-Sophie 2004 Wittlicher TV 1,42
   
- - - - O O XO O O O O XO  
   
aW 16 Ewen Mariella 2004 Post-Sportverein Trier 1,30
   
O O O XO O O XXO O XXX        
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 17:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Feichtinger Mirja 2004 Athletic-Team Wittlich 4,24
   
4,04 4,15 3,93 4,07 4,24 3,80
   
2. 5 Petrosyan Lilia 2004 Athletic-Team Wittlich 4,18
   
4,06 3,91 4,11 4,12 4,18 3,97
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Ehlen Lena 2004 PSV Wengerohr 12,03
   
x 10,79 x 8,92 10,13 12,03
   
2. 5 Petrosyan Lilia 2004 Athletic-Team Wittlich 9,47
   
9,47 7,87 x x 8,45 7,85
   
aW 80 Szabo Sophia 2004 TG Konz 15,70
   
14,83 15,44 14,69 14,64 x 15,70
   
96 Nötzel Laura 2004 TV Morbach ab.
   
15,70
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Schmitt Anna-Sophie 2004 Wittlicher TV 4,42
   
x 4,42 4,21 4,20 4,12 4,06
   
2. 96 Nötzel Laura 2004 TV Morbach 3,75
   
3,55 3,62 3,64 3,75 x x
   
3. 35 Ehlen Lena 2004 PSV Wengerohr 3,69
   
3,64 3,69 3,52 x x 3,38
   
4. 103 Freudenreich Nina 2004 Wittlicher TV 3,61
   
3,59 3,61 x x x 3,54
   
5. 99 Senz Caecilia 2004 TV Morbach 3,40
   
x x 3,40 x 3,25 -
   
6. 6 Weiß Janine 2004 Athletic-Team Wittlich 3,35
   
x 3,24 3,28 3,25 3,35 x
   
7. 110 Krewer Emelie 2004 Wittlicher TV 3,30
   
3,28 3,30 3,18 3,12 3,23 3,13
   
8. 9 Feichtinger Mirja 2004 Athletic-Team Wittlich 3,21
   
3,19 3,21 3,15 2,96 3,07 2,96
   
aW 16 Ewen Mariella 2004 Post-Sportverein Trier 4,23
   
x 4,18 4,23
   
aW 80 Szabo Sophia 2004 TG Konz 3,64
   
x 3,64 x
   
aW 79 Awender Anna 2005 TG Konz ab.
   
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Kaiser Jule 2003 TV Morbach 11,15 1./I
2. 70 Klas Jana 2003 SV Wintrich 11,60 2./I

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Kaiser Jule 2003 TV Morbach 11,02
2. 70 Klas Jana 2003 SV Wintrich 11,34
aW 75 Elmer Leonie 2003 TG Konz 11,05
aW 74 Hennrich Janine 2003 TG Konz 11,31

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Rouyer Lorene 2003 SFG Bernkastel-Kues 3:02,33 1./I
2. 70 Klas Jana 2003 SV Wintrich 3:14,72 2./I
aW 75 Elmer Leonie 2003 TG Konz 2:41,58 I
38 Simon Anne-Sophie 2003 PSV Wengerohr ab.

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 13:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Rouyer Lorene 2003 SFG Bernkastel-Kues 12,56 1./I
aW 74 Hennrich Janine 2003 TG Konz 11,82 I
aW 75 Elmer Leonie 2003 TG Konz ab.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45  
1. 101 Kaiser Jule 2003 TV Morbach 1,30
   
O XO O O O O O O XO XXX        
   
2. 52 Rouyer Lorene 2003 SFG Bernkastel-Kues 1,18
   
O O XO O XXO                  
   
aW 74 Hennrich Janine 2003 TG Konz 1,42
   
- - - - - O O O O O O O XXO -
   
64 Faria do Nascimento Emilia 2003 SFG Bernkastel-Kues ab.
   
                           
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 17:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Klas Jana 2003 SV Wintrich 5,21
   
4,69 4,42 4,48 4,83 5,21 4,92
   
2. 2 Hauer Bea 2003 Athletic-Team Wittlich 4,46
   
4,05 4,13 3,77 4,24 4,46 4,20
   
aW 72 Kletke Ida 2003 TG Konz 5,16
   
4,66 4,56 4,80 5,16 4,91 4,92
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Klas Jana 2003 SV Wintrich 13,80
   
9,68 10,36 11,70 13,80 10,50 11,06
   
aW 74 Hennrich Janine 2003 TG Konz 26,02
   
23,82 25,29 13,12 26,02 23,78 22,26
   
aW 72 Kletke Ida 2003 TG Konz 16,64
   
15,51 13,02 12,26 16,64 15,79 15,90
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Kaiser Jule 2003 TV Morbach 4,12
   
4,07 4,05 4,12 4,07 4,01 4,07
   
2. 64 Faria do Nascimento Emilia 2003 SFG Bernkastel-Kues 4,09
   
4,09 4,01 3,96 4,02 3,93 x
   
3. 70 Klas Jana 2003 SV Wintrich 3,90
   
3,68 3,90 x 3,73 3,87 x
   
aW 74 Hennrich Janine 2003 TG Konz 4,60
   
x 4,60 4,53 4,54 x 4,48
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 15:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Bretz Michèle 2002 Athletic-Team Wittlich 13,67 1./I
2. 86 Kaiser Hanna 2002 TSV Bullay-Alf 14,14 2./I
3. 7 Feichtinger Daniela 2002 Athletic-Team Wittlich 14,84 3./I
4. 1 Schmitt Julie 2002 Athletic-Team Wittlich 15,57 4./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 14:10

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Bretz Michèle 2002 Athletic-Team Wittlich 13,67
aW 21 Reihs Charlotte 2002 Post-Sportverein Trier 13,20
aW 23 Schüßler Jule 2002 Post-Sportverein Trier 14,14
aW 20 Wilkins Sophia 2002 Post-Sportverein Trier 14,56

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Kaiser Hanna 2002 TSV Bullay-Alf 14,14
2. 7 Feichtinger Daniela 2002 Athletic-Team Wittlich 14,84
3. 1 Schmitt Julie 2002 Athletic-Team Wittlich 15,57
aW 22 Schumacher Maren 2002 Post-Sportverein Trier 13,88
aW 13 Brünjes Louise 2002 Post-Sportverein Trier 14,31

300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 21 Reihs Charlotte 2002 Post-Sportverein Trier 46,13 I
aW 13 Brünjes Louise 2002 Post-Sportverein Trier 48,56 I
aW 22 Schumacher Maren 2002 Post-Sportverein Trier 48,63 I
aW 20 Wilkins Sophia 2002 Post-Sportverein Trier 49,34 I
aW 23 Schüßler Jule 2002 Post-Sportverein Trier 49,37 I
aW 27 Fischer Anna 2002 Post-Sportverein Trier 49,53 I

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 24 Staebel Mathilde 2002 Post-Sportverein Trier 2:41,49 I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 13:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Kaiser Hanna 2002 TSV Bullay-Alf 13,87 1./I
2. 7 Feichtinger Daniela 2002 Athletic-Team Wittlich 15,00 2./I
aW 27 Fischer Anna 2002 Post-Sportverein Trier 14,99 I
3 Bretz Michèle 2002 Athletic-Team Wittlich ab.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47  
aW 13 Brünjes Louise 2002 Post-Sportverein Trier 1,38
   
- O O O XO O XXX    
   
aW 24 Staebel Mathilde 2002 Post-Sportverein Trier 1,38
   
- O O O O O XXX    
   
7 Feichtinger Daniela 2002 Athletic-Team Wittlich ab.
   
                 
   
54 Steinbach Nina 2002 SFG Bernkastel-Kues ab.
   
                 
   
1 Schmitt Julie 2002 Athletic-Team Wittlich ab.
   
                 
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Feichtinger Daniela 2002 Athletic-Team Wittlich 4,19 (0,0)
   
4,08
+0,0
3,92
+0,0
4,19
+0,0
4,11
+0,0
4,06
+0,0
4,05
+0,0
   
2. 86 Kaiser Hanna 2002 TSV Bullay-Alf 4,10 (0,0)
   
4,10
+0,0
4,02
+0,0
3,89
+0,0
x 3,96
+0,0
x
   
aW 20 Wilkins Sophia 2002 Post-Sportverein Trier 4,28 (0,0)
   
4,17
+0,0
4,16
+0,0
4,28
+0,0
x 2,73
+0,0
x
   
aW 27 Fischer Anna 2002 Post-Sportverein Trier 4,14 (0,0)
   
4,04
+0,0
x 4,02
+0,0
3,92
+0,0
x 4,14
+0,0
   
aW 23 Schüßler Jule 2002 Post-Sportverein Trier 3,98 (0,0)
   
3,84
+0,0
3,98
+0,0
3,85
+0,0
3,85
+0,0
3,92
+0,0
3,81
+0,0
   
aW 15 Ewen Chiara 2002 Post-Sportverein Trier 3,90 (0,0)
   
x 3,64
+0,0
x 3,90
+0,0
x x
   
aW 22 Schumacher Maren 2002 Post-Sportverein Trier 3,83 (0,0)
   
3,68
+0,0
3,63
+0,0
3,83
+0,0
3,28
+0,0
x 3,77
+0,0
   
1 Schmitt Julie 2002 Athletic-Team Wittlich ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Kaiser Hanna 2002 TSV Bullay-Alf 10,03
   
9,42 9,34 9,50 9,96 9,31 10,03
   
2. 54 Steinbach Nina 2002 SFG Bernkastel-Kues 7,23
   
x 6,99 6,49 6,91 6,99 7,23
   
aW 15 Ewen Chiara 2002 Post-Sportverein Trier 8,38
   
8,01 8,38 7,48 8,01 8,29 8,09
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 15 Ewen Chiara 2002 Post-Sportverein Trier 19,80
   
17,70 15,57 19,80 16,59 15,16 16,13
   
3 Bretz Michèle 2002 Athletic-Team Wittlich ab.
   
   

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 14:10

Finale Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 25 Trierscheid Hannah 2001 Post-Sportverein Trier 13,90

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Müller Eva-Lotte 2001 SFG Bernkastel-Kues 43,47 1./I
aW 14 Dietsch Marie 2001 Post-Sportverein Trier 45,41 I
aW 19 Kupczik Rebecca 2001 Post-Sportverein Trier 45,74 I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 13:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Weischer Katrin 2001 SFG Bernkastel-Kues 13,26 1./I
aW 14 Dietsch Marie 2001 Post-Sportverein Trier 13,87 I
aW 19 Kupczik Rebecca 2001 Post-Sportverein Trier 15,31 I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56  
1. 43 Weischer Katrin 2001 SFG Bernkastel-Kues 1,53
   
- O - - O O O O XXO XXX
   
aW 14 Dietsch Marie 2001 Post-Sportverein Trier 1,41
   
- O O O O XXX        
   
aW 19 Kupczik Rebecca 2001 Post-Sportverein Trier 1,41
   
O O O XO O XXX        
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 25 Trierscheid Hannah 2001 Post-Sportverein Trier 3,98 (0,0)
   
x x x 3,98
+0,0
x x
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 25 Trierscheid Hannah 2001 Post-Sportverein Trier 6,39
   
5,73 5,77 5,92 5,96 6,39 6,15
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Schnitzius Jonas 2006 SFG Bernkastel-Kues 7,58 1./II
2. 48 Ames Sören 2006 SFG Bernkastel-Kues 8,49 2./II
3. 37 Marx Jannis 2006 PSV Wengerohr 8,52 1./I
4. 49 Ames Ole 2006 SFG Bernkastel-Kues 8,54 2./I
5. 115 Becker Tobias 2006 Wittlicher TV 8,88 3./I
6. 45 Hamm Constantin 2006 SFG Bernkastel-Kues 9,09 4./I
7. 111 Scherer Philip 2006 Wittlicher TV 9,31 5./I
aW 77 Lück Timo 2006 TG Konz 8,71 II
114 Franke Lars 2006 Wittlicher TV ab.

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Ames Ole 2006 SFG Bernkastel-Kues 2:51,72 1./I
2. 37 Marx Jannis 2006 PSV Wengerohr 2:59,24 2./I
3. 111 Scherer Philip 2006 Wittlicher TV 3:00,66 3./I
114 Franke Lars 2006 Wittlicher TV ab.

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Hamm Constantin 2006 SFG Bernkastel-Kues 43,00
   
41,00 43,00 42,50 40,00 38,50 32,00
   
2. 50 Schnitzius Jonas 2006 SFG Bernkastel-Kues 42,50
   
33,50 42,50 41,50 33,50 37,50 35,00
   
3. 48 Ames Sören 2006 SFG Bernkastel-Kues 37,00
   
35,50 16,00 35,50 19,00 37,00 33,50
   
4. 115 Becker Tobias 2006 Wittlicher TV 29,00
   
29,00 27,00 26,00 27,50 27,00 25,50
   
5. 111 Scherer Philip 2006 Wittlicher TV 28,00
   
21,00 23,50 28,00
   
aW 77 Lück Timo 2006 TG Konz 20,00
   
11,00 20,00 20,00
   
114 Franke Lars 2006 Wittlicher TV ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Schnitzius Jonas 2006 SFG Bernkastel-Kues 3,88
   
x 3,86 3,86 3,88 3,82 x
   
2. 48 Ames Sören 2006 SFG Bernkastel-Kues 3,65
   
3,61 3,50 3,65 3,13 3,62 3,44
   
3. 115 Becker Tobias 2006 Wittlicher TV 3,47
   
x 3,44 3,24 3,47 3,43 3,43
   
4. 37 Marx Jannis 2006 PSV Wengerohr 3,43
   
3,28 3,43 3,24 3,24 x 3,28
   
5. 49 Ames Ole 2006 SFG Bernkastel-Kues 3,41
   
3,21 3,31 3,41 3,32 x 3,19
   
6. 111 Scherer Philip 2006 Wittlicher TV 3,19
   
3,03 x 3,07 3,01 3,18 3,19
   
7. 45 Hamm Constantin 2006 SFG Bernkastel-Kues 2,94
   
2,94 2,87 2,93 2,93 2,94 2,91
   
aW 77 Lück Timo 2006 TG Konz 3,32
   
3,29 3,28 2,81 2,29 x 3,32
   
114 Franke Lars 2006 Wittlicher TV ab.
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Weber Christopher 2005 Wittlicher TV 7,67 1./II
2. 56 Studert Alexander 2005 SFG Bernkastel-Kues 7,86 1./I
3. 8 Gierenz Tim 2005 Athletic-Team Wittlich 8,20 2./II
4. 68 Glesius Florian 2005 SFG Bernkastel-Kues 8,48 3./II
5. 28 Richter Timo 2005 PSV Wengerohr 8,51 4./II
6. 47 Blumberg Luka 2005 SFG Bernkastel-Kues 8,90 5./II
7. 40 Ullmann Felix 2005 PSV Wengerohr 9,07 2./I
46 Steinmetz Jonah 2005 SFG Bernkastel-Kues ab.

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Glesius Florian 2005 SFG Bernkastel-Kues 2:43,22 1./I
2. 8 Gierenz Tim 2005 Athletic-Team Wittlich 2:56,26 2./I
3. 71 Schäfer Marlon 2005 SV Wintrich 3:12,94 3./I
4. 40 Ullmann Felix 2005 PSV Wengerohr 3:33,26 4./I
46 Steinmetz Jonah 2005 SFG Bernkastel-Kues ab.
116 Weber Christopher 2005 Wittlicher TV disq.
    Behinderung

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Gierenz Tim 2005 Athletic-Team Wittlich 53,00
   
53,00 46,00 49,00 48,00 49,00 49,00
   
2. 56 Studert Alexander 2005 SFG Bernkastel-Kues 38,50
   
35,50 38,00 36,00 38,50 38,00 36,50
   
3. 28 Richter Timo 2005 PSV Wengerohr 35,50
   
32,50 33,00 30,50 34,00 32,00 35,50
   
4. 116 Weber Christopher 2005 Wittlicher TV 31,00
   
28,50 28,00 27,00 30,50 30,50 31,00
   
5. 47 Blumberg Luka 2005 SFG Bernkastel-Kues 24,50
   
23,50 21,00 24,50
   
46 Steinmetz Jonah 2005 SFG Bernkastel-Kues ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Studert Alexander 2005 SFG Bernkastel-Kues 4,08
   
4,00 3,78 4,05 4,08 3,98 4,07
   
2. 116 Weber Christopher 2005 Wittlicher TV 4,01
   
3,76 x 3,78 3,93 3,94 4,01
   
3. 8 Gierenz Tim 2005 Athletic-Team Wittlich 3,87
   
x x 3,87 3,62 3,67 3,82
   
4. 47 Blumberg Luka 2005 SFG Bernkastel-Kues 3,38
   
3,38 3,15 3,36 x x x
   
5. 71 Schäfer Marlon 2005 SV Wintrich 3,32
   
3,11 3,15 3,32 2,98 3,20 3,31
   
40 Ullmann Felix 2005 PSV Wengerohr ab.
   
   
28 Richter Timo 2005 PSV Wengerohr ab.
   
   
68 Glesius Florian 2005 SFG Bernkastel-Kues ab.
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Schmitz Mia Louisa 2006 PSV Wengerohr 8,27 1./I
2. 44 Koppelkamm Emma 2006 SFG Bernkastel-Kues 8,55 2./I
3. 53 Fario do Nascimento Luisa 2006 SFG Bernkastel-Kues 8,68 3./I
4. 85 Winkler Hanna 2006 TSV Bullay-Alf 8,69 1./II
5. 108 Kartenberg Emilia 2006 Wittlicher TV 8,77 2./II
6. 41 Anton Nele 2006 SFG Bernkastel-Kues 8,82 3./II
7. 100 Mettler Lee-Ann 2006 TV Morbach 9,17 4./I
8. 61 Stülb Dara 2006 SFG Bernkastel-Kues 9,20 4./II
9. 51 Thiesen Nele 2006 SFG Bernkastel-Kues 9,32 5./II
10. 113 Ritz Vivien 2006 Wittlicher TV 9,38 6./II
11. 112 Freudenreich Mia 2006 Wittlicher TV 9,45 7./II

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Koppelkamm Emma 2006 SFG Bernkastel-Kues 2:54,49 1./I
2. 36 Schmitz Mia Louisa 2006 PSV Wengerohr 2:59,99 2./I
3. 100 Mettler Lee-Ann 2006 TV Morbach 3:36,68 3./I

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Stülb Dara 2006 SFG Bernkastel-Kues 24,00
   
x 17,50 20,00 22,00 24,00 21,50
   
2. 108 Kartenberg Emilia 2006 Wittlicher TV 23,50
   
18,00 19,50 21,00 21,50 23,50 21,00
   
3. 100 Mettler Lee-Ann 2006 TV Morbach 19,50
   
16,00 9,50 11,00 16,00 19,50 17,50
   
4. 41 Anton Nele 2006 SFG Bernkastel-Kues 19,00
   
19,00 16,50 17,00 17,50 16,50 18,50
   
5. 51 Thiesen Nele 2006 SFG Bernkastel-Kues 14,50
   
14,50 4,50 12,00 10,00 11,50 12,50
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Schmitz Mia Louisa 2006 PSV Wengerohr 3,57
   
3,49 3,54 x x 3,57 3,43
   
2. 44 Koppelkamm Emma 2006 SFG Bernkastel-Kues 3,52
   
3,52 3,51 3,52 3,26 3,40 3,36
   
3. 41 Anton Nele 2006 SFG Bernkastel-Kues 3,36
   
3,21 3,36 3,15 3,24 3,19 3,21
   
4. 85 Winkler Hanna 2006 TSV Bullay-Alf 3,32
   
3,32 3,05 x 2,77 x 3,14
   
5. 53 Fario do Nascimento Luisa 2006 SFG Bernkastel-Kues 3,30
   
x 3,26 3,30 x 3,25 3,15
   
6. 113 Ritz Vivien 2006 Wittlicher TV 3,12
   
3,06 3,12 2,72 2,81 2,95 2,92
   
7. 108 Kartenberg Emilia 2006 Wittlicher TV 3,09
   
2,95 3,09 3,09 2,91 2,88 2,97
   
8. 112 Freudenreich Mia 2006 Wittlicher TV 3,08
   
3,03 2,91 3,08 3,08 2,90 2,88
   
9. 100 Mettler Lee-Ann 2006 TV Morbach 3,03
   
3,03 2,98 2,89
   
10. 61 Stülb Dara 2006 SFG Bernkastel-Kues 2,85
   
2,68 2,80 2,85
   
11. 51 Thiesen Nele 2006 SFG Bernkastel-Kues 2,81
   
2,62 2,77 2,81
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Bolz Janne 2005 TV Morbach 8,89 1./I
aW 87 Millen Lea 2005 TuS Mosella Schweich 8,32 I
aW 76 Hennrich Emely 2005 TG Konz 8,61 I

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Moll Steffi 2005 PSV Wengerohr 3:08,93 1./I
2. 98 Bolz Janne 2005 TV Morbach 3:16,88 2./I
aW 76 Hennrich Emely 2005 TG Konz 3:22,35 I
aW 87 Millen Lea 2005 TuS Mosella Schweich 3:22,51 I

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Bolz Janne 2005 TV Morbach 30,00
   
20,50 19,00 20,50 30,00 29,50 9,50
   
aW 76 Hennrich Emely 2005 TG Konz 26,50
   
24,50 23,50 24,50 24,00 23,50 26,50
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Bolz Janne 2005 TV Morbach 3,56
   
3,51 3,56 3,53 3,50 3,36 3,34
   
aW 87 Millen Lea 2005 TuS Mosella Schweich 3,80
   
3,80 3,74 3,71 3,63 3,35 3,55
   
aW 76 Hennrich Emely 2005 TG Konz 3,76
   
x x x x 3,76 3,70
   

100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 13:50

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Fuchs Maximilian 2000 Wittlicher TV 12,31 1./I
2. 105 Losen Maximilian 2000 Wittlicher TV 12,36 2./I

400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 17 Fischer Jonas 2000 Post-Sportverein Trier 56,76 I

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Fuchs Maximilian 2000 Wittlicher TV 2:15,86 1./I
aW 18 Hering Jakob 2000 Post-Sportverein Trier 2:22,26 I

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Fuchs Maximilian 2000 Wittlicher TV 17,22 1./I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66  
aW 17 Fischer Jonas 2000 Post-Sportverein Trier 1,63
   
O O O O XXO X
   
aW 26 Fusenig Felix 1999 Post-Sportverein Trier 1,60
   
O O XO O    
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Losen Maximilian 2000 Wittlicher TV 5,53 (0,0)
   
x x 5,53
+0,0
x x 5,40
+0,0
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 17 Fischer Jonas 2000 Post-Sportverein Trier 24,28
   
x x 21,60 22,76 x 24,28
   
aW 26 Fusenig Felix 1999 Post-Sportverein Trier 22,30
   
x 22,30 x x 19,45 x
   

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Bührmann Paul 1997 SFG Bernkastel-Kues 2:11,11 1./I

110m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Bührmann Johannes 1998 SFG Bernkastel-Kues 16,89 1./I

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Bührmann Paul 1997 SFG Bernkastel-Kues 5,73 (0,0)
   
5,73
+0,0
5,38
+0,0
5,20
+0,0
5,31
+0,0
5,30
+0,0
5,56
+0,0
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Bührmann Paul 1997 SFG Bernkastel-Kues 12,03
   
11,72 12,03 11,62 x 11,30 x
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Bührmann Johannes 1998 SFG Bernkastel-Kues 36,98
   
35,36 36,86 36,98 - - -
   

100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 13:55

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 10 Thielen Anna 1999 LG Bitburg-Prüm 13,18 I
aW 81 Wagener Maike 1999 TG Konz 13,94 I

100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 12:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 81 Wagener Maike 1999 TG Konz 18,29 I

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 10 Thielen Anna 1999 LG Bitburg-Prüm ab.
   
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Junk Carmen 1999 Athletic-Team Wittlich 23,45
   
22,88 23,45 22,80 23,01 22,22 22,59
   

400m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2016  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Seibel Dorothe 1998 SFG Bernkastel-Kues 67,11 1./I

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
65 Seibel Dorothe 1998 SFG Bernkastel-Kues ab.
   
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.05.2016  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 11 Wörfsdörfer Emma 1998 LG Westerwald o.g.V.
   
   


Kreismeisterschaft Bernkastel-Wittlich
Wittlich, am 22.05.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Athletic-Team Wittlich
Jörg Klein
Postfach 1511
54505 Wittlich
Datum: 22.05.2016
Ort: Wittlich
Kreis: Wittlich
Bezirk: Trier
Region: Rheinland


Statistik  
Klasse Anz.
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
2
2
5
3
5
6
13
9
11
9
8
14
4
9
11
9
Summe 120
Vereine 12


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 12
Summe: 24


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Imhoff 3000
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Jörg Klein
Karthäuserstraße 18
54536 Kröv
Deutschland
Hans-Peter Schon
Im Klosterflur 12
54538 Bengel
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Athletic-Team Wittlich e.V.
www.seltec.at