ATHLETIC - TEAM  WITTLICH

Leichtathletik - Triathlon

Home Office Action Ergebnisse Leichtathletik Triathlon Tagebuch Kontakt

Rheinland-Bestenkämpfe W/M 12/13
Rheinland-Meisterschaften Vierkampf W/M 14/15
19. Juni 2005 auf der Zentralen Sportanlage in Diez
Veranst.-Nr.: 06/13/18/05

Ergebnisliste


 

Schülerinnen W12

 

75 m Vorläufe                                                   19.06.2005
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Schwind, Nina               93 LG Bernkastel-Wittlich           10,01 sec q       
 2.Bergmann, Jana              93 TuS 1862 Kirn                    10,51 sec q       
 3.Blechschmidt, Natalie       93 LG Rhein-Wied                    10,65 sec q       
 4.Zentowski, Karoline         93 LG Rhein-Wied                    10,68 sec q       
 5.Diefenbach, Leonie          93 TuS Montabaur                    10,83 sec q       
 6.Stümper, Franziska          94 LG Rhein-Wied                    11,32 sec
 7.Roth, Charlotte             93 TuS Niederneisen                 11,96 sec
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Kurth, Britta               93 TV Niederbieber 1883             10,71 sec q       
 2.Sieber, Verena              94 TuS Montabaur                    10,86 sec q       
 3.Blanke, Hannah              93 LG Sieg                          11,06 sec q       
 4.Zimmermann, Saskia          93 TuS 1862 Kirn                    11,13 sec q       
 5.Krebs, Vanessa              93 SG Neuhäusel                     11,15 sec q       
 6.Klassen, Sophia             94 Athletic-Team Wittlich           11,29 sec q       
 7.Müller, Selina              93 TuS Niederneisen                 12,69 sec
 
3. Vorlauf                     
 
 1.Zahraj, Anna                93 TV Bad Ems                       10,63 sec q       
 2.Valentin, Larissa           93 TuS 1862 Kirn                    11,32 sec
 3.Zengerling, Zarah           93 LG Lahn-Aar-Esterau              11,63 sec
 4.Sesterhenn, Bea             93 TuS 1862 Kirn                    11,88 sec
 5.Weller, Laura               93 TV Niederbieber 1883             11,90 sec
   Strack, Jaqueline           93 LG Rhein-Wied                   abgem.
 
4. Vorlauf                     
 
 1.Retterath, Christina        93 LG Rhein-Wied                    10,61 sec q       
 2.Koch, Katja                 94 LG Rhein-Wied                    10,93 sec q       
 3.Holst, Jessica              93 LG Lahn-Aar-Esterau              11,42 sec
 4.Freund, Maike               93 LA TuS Mayen                     11,44 sec
 5.Greber, Eva                 93 TuS 1862 Kirn                    11,68 sec
 6.Christoffel, Anne           93 TV Niederbieber 1883             11,74 sec
 
 
75 m Endläufe                                                   19.06.2005
 
A-Endlauf                      
 
 1.Schwind, Nina               93 LG Bernkastel-Wittlich            9,96 sec
 2.Zahraj, Anna                93 TV Bad Ems                       10,39 sec
 3.Retterath, Christina        93 LG Rhein-Wied                    10,55 sec
 4.Kurth, Britta               93 TV Niederbieber 1883             10,56 sec
 5.Blechschmidt, Natalie       93 LG Rhein-Wied                    10,60 sec
 6.Bergmann, Jana              93 TuS 1862 Kirn                    10,61 sec
 7.Zentowski, Karoline         93 LG Rhein-Wied                    10,67 sec
 
B-Endlauf                      
 
 1.Sieber, Verena              94 TuS Montabaur                    10,82 sec
 2.Diefenbach, Leonie          93 TuS Montabaur                    10,94 sec
 3.Koch, Katja                 94 LG Rhein-Wied                    11,01 sec
 4.Zimmermann, Saskia          93 TuS 1862 Kirn                    11,02 sec
 5.Blanke, Hannah              93 LG Sieg                          11,13 sec
 6.Klassen, Sophia             94 Athletic-Team Wittlich           11,32 sec
   Krebs, Vanessa              93 SG Neuhäusel                    abgem.
 
 
800 m Endläufe                                                  19.06.2005
 
 1.Krebs, Vanessa              93 SG Neuhäusel                   2:31,08 min  1./I   
 2.Blanke, Hannah              93 LG Sieg                        2:32,06 min  2./I   
 3.Blechschmidt, Natalie       93 LG Rhein-Wied                  2:36,10 min  3./I   
 4.Arndt, Esther               93 LG Sieg                        2:40,10 min  4./I   
 5.Hippe, Theresa              93 MTV Bad Kreuznach              2:40,82 min  1./II  
 6.Rohner, Meike               93 LG Sieg                        2:43,95 min  5./I   
 7.Müller, Janine              93 LG Sieg                        2:45,93 min  6./I   
 8.Gebauer, Clarissa           93 LG Sieg                        2:50,69 min  7./I   
 9.Christiansen, Jessica       93 LG Rhein-Wied                  2:51,08 min  2./II  
10.Baustert, Julia             93 LG Bitburg-Prüm                2:52,72 min  8./I   
11.Roth, Charlotte             93 TuS Niederneisen               2:52,79 min  9./I   
12.Paetow, Franziska           93 DJK Asterstein                 2:56,66 min  3./II  
13.Heinz, Annika               93 TuS Niederneisen               2:57,83 min  4./II  
14.Scheid, Melina              93 TuS Niederneisen               2:58,74 min  5./II  
15.Weller, Laura               93 TV Niederbieber 1883           2:59,81 min  6./II  
16.Christoffel, Anne           93 TV Niederbieber 1883           3:01,59 min  7./II  
17.Maur, Jana                  93 TV Niederbieber 1883           3:02,16 min  8./II  
18.Müller, Selina              93 TuS Niederneisen               3:17,14 min  9./II  
   Müthing, Sina               93 TV Bad Ems                        n.a.
 
 
60 m Hürden Endläufe                                            19.06.2005
 
 1.Zahraj, Anna                93 TV Bad Ems                        9,88 sec  1./I   
 2.Sieber, Verena              94 TuS Montabaur                    10,79 sec  2./I   
 3.Hennewig, Louisena          93 LG Maifeld-Pellenz               10,83 sec  3./I   
 4.Krebs, Vanessa              93 SG Neuhäusel                     11,10 sec  4./I   
 5.Koch, Katja                 94 LG Rhein-Wied                    11,26 sec  1./II  
 6.Zentowski, Karoline         93 LG Rhein-Wied                    11,40 sec  2./II  
 7.Kiesewetter, Freya          93 TV Hermeskeil 1911               11,85 sec  3./II  
 8.Holst, Jessica              93 LG Lahn-Aar-Esterau              11,89 sec  5./I   
 9.Maur, Jana                  93 TV Niederbieber 1883             12,27 sec  6./I   
10.Kaluza, Nicole              93 TuS Montabaur                    12,49 sec  4./II  
11.Probst, Luise               93 LG Rhein-Wied                    12,57 sec  5./II  
12.Scheid, Melina              93 TuS Niederneisen                 12,92 sec  6./II  
13.Heinz, Annika               93 TuS Niederneisen                 12,94 sec  7./I   
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005
 
 1.Hennewig, Louisena          93 LG Maifeld-Pellenz                5,01 m        
            4,61   4,73   4,78   4,74   4,51   5,01 
 2.Schwind, Nina               93 LG Bernkastel-Wittlich            4,90 m        
            4,66   4,70   4,83   4,82   4,84   4,90 
 3.Zahraj, Anna                93 TV Bad Ems                        4,90 m        
            4,79   4,26   4,90   4,58   4,65   4,56 
 4.Retterath, Christina        93 LG Rhein-Wied                     4,69 m        
            4,55   4,42   4,65   4,54   4,69   4,67 
 5.Sieber, Verena              94 TuS Montabaur                     4,60 m        
            4,30   4,46    -      -     4,60   4,49 
 6.Diefenbach, Leonie          93 TuS Montabaur                     4,43 m        
            4,20   4,43   4,07   4,19   4,13   3,62 
 7.Kurth, Britta               93 TV Niederbieber 1883              4,38 m        
            4,32   4,36   4,36   4,26   4,38   4,35 
 8.Ritter, Rabea               93 TV Niederbieber 1883              4,28 m        
            4,23   4,09   4,28   3,97   4,14    -   
 9.Stümper, Franziska          94 LG Rhein-Wied                     4,18 m        
            4,14   4,04   4,18                      
10.Bergmann, Jana              93 TuS 1862 Kirn                     4,18 m        
            4,13   4,18   4,08                      
11.Klassen, Sophia             94 Athletic-Team Wittlich            4,15 m        
            4,09   4,06   4,15                      
12.Freund, Maike               93 LA TuS Mayen                      4,12 m        
            4,05   4,12   4,12                      
13.Maur, Jana                  93 TV Niederbieber 1883              4,08 m        
            4,00   4,07   4,08                      
14.Loskill, Maren              93 LG Bitburg-Prüm                   4,08 m        
            4,08   4,03   4,02                      
15.Kiesewetter, Freya          93 TV Hermeskeil 1911                4,05 m        
            3,69   3,95   4,05                      
16.Land, Stephanie             93 LG Sieg                           4,04 m        
            4,00   4,04   4,03                      
17.Zentowski, Karoline         93 LG Rhein-Wied                     4,03 m        
            4,03   3,77   3,63                      
18.Valentin, Larissa           93 TuS 1862 Kirn                     3,96 m        
            3,71   3,61   3,96                      
19.Greber, Eva                 93 TuS 1862 Kirn                     3,95 m        
            3,80   3,95   3,54                      
20.Zengerling, Zarah           93 LG Lahn-Aar-Esterau               3,92 m        
            3,69   3,34   3,92                      
21.Roth, Charlotte             93 TuS Niederneisen                  3,92 m        
             -     3,92    -                        
22.Gebauer, Clarissa           93 LG Sieg                           3,90 m        
            3,90   3,72   3,78                      
23.Scheid, Melina              93 TuS Niederneisen                  3,88 m        
            3,70   3,88   3,83                      
24.Brühl, Kimera               93 TuS Montabaur                     3,85 m        
            3,85   3,78   3,83                      
25.Christoffel, Anne           93 TV Niederbieber 1883              3,85 m        
            3,77   3,85   3,48                      
26.Zimmermann, Saskia          93 TuS 1862 Kirn                     3,83 m        
            3,72   3,83   3,77                      
27.Heinz, Annika               93 TuS Niederneisen                  3,82 m        
            3,78   3,75   3,82                      
   Koch, Katja                 94 LG Rhein-Wied                   abgem.      
          abgem.                                    
   Blanke, Hannah              93 LG Sieg                         abgem.      
          abgem.                                    
 
 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 19.06.2005
 
 1.Unger, Jennifer             93 LG Lahn-Aar-Esterau               7,86 m  
 2.Kaden, Eva-Maria            93 TV Weisel                         7,49 m  
 3.Mesloh, Sarah               94 TV Bad Ems                        7,44 m  
 4.Laubach, Caroline           93 TV Weisel                         7,15 m  
 5.Bierstedt, Vivien           93 LG Rhein-Wied                     6,32 m  
 6.Zimmermann, Saskia          93 TuS 1862 Kirn                     6,13 m  
 7.Seilberger, Christine       93 TV Weisel                         6,04 m  
 8.Schwenk, Franziska          93 TuS Niederneisen                  5,66 m  
 9.Sesterhenn, Bea             93 TuS 1862 Kirn                     5,32 m  
   Goerke, Lisa                93 TV Weisel                         n.a.
 
 
Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  19.06.2005
 
 1.Mesloh, Sarah               94 TV Bad Ems                       24,26 m  
 2.Laubach, Caroline           93 TV Weisel                        21,28 m  
 3.Kaden, Eva-Maria            93 TV Weisel                        20,68 m  
 4.Unger, Jennifer             93 LG Lahn-Aar-Esterau              19,20 m  
 5.Seilberger, Christine       93 TV Weisel                        18,53 m  
 6.Bierstedt, Vivien           93 LG Rhein-Wied                    16,30 m  
 7.Jansen, Anne                93 TV Hermeskeil 1911               13,84 m  
 8.Probst, Luise               93 LG Rhein-Wied                    13,36 m  
   Goerke, Lisa                93 TV Weisel                         n.a.
 
 
Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   19.06.2005
 
 1.Land, Stephanie             93 LG Sieg                          27,14 m  
 2.Kurth, Britta               93 TV Niederbieber 1883             26,47 m  
 3.Kiesewetter, Freya          93 TV Hermeskeil 1911               24,50 m  
 4.Bierstedt, Vivien           93 LG Rhein-Wied                    23,16 m  
 5.Gebauer, Clarissa           93 LG Sieg                          23,05 m  
 6.Brühl, Kimera               93 TuS Montabaur                    22,26 m  
 7.Kaluza, Nicole              93 TuS Montabaur                    22,15 m  
 8.Mesloh, Sarah               94 TV Bad Ems                       21,80 m  
 9.Ritter, Rabea               93 TV Niederbieber 1883             16,83 m  
10.Unger, Jennifer             93 LG Lahn-Aar-Esterau              13,76 m  
11.Probst, Luise               93 LG Rhein-Wied                     8,50 m