ATHLETIC - TEAM  WITTLICH

Leichtathletik - Triathlon

Home Office Action Ergebnisse Leichtathletik Triathlon Tagebuch Kontakt

 

Blockwettkampf 2006
Ausrichter: LAC Wittlich
Samstag, 22.04.2006
Gen-Nr. 06/03/002/06


Ergebnisliste



Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12


Schüler M15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                22.04.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Eisenhuth, Klaus-Peter       91 LG Rhein-Wied                   2788 Punkte 
        12,81(+0,3 )-   12,09(+0,0 )-    5,49       -    1,70-   44,80
  2. Jullien, Alexander           91 LG Bernkastel/Wittlich          2696 Punkte 
        12,18(+0,3 )-   12,05(+0,0 )-    5,20       -    1,46-   43,76
  3. Roth, Sven                   91 LG Bernkastel/Wittlich          2427 Punkte 
        12,81(+0,3 )-   13,21(+0,0 )-    4,98       -    1,54-   23,90





Schüler M14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                22.04.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Große, Tom                   92 LG Rhein-Wied                   2762 Punkte 
        12,72(+0,3 )-   12,20(+0,0 )-    5,67       -    1,66-   40,97


Blockwettkampf Lauf                                                         22.04.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Gehse, Simon                 92 LAC Wittlich                    2536 Punkte 
        12,45(-0,3 )-   12,10(+0,0 )-    5,30       -   63,50- 7:38,97
  2. Mayer, Christoph             92 LAC Wittlich                    2312 Punkte 
        13,42(-0,3 )-   13,74(+0,0 )-    4,93       -   58,50- 7:34,10
  3. Müller, Marcel               92 LAC Wittlich                    1980 Punkte 
        14,35(-0,3 )-   16,10(+0,0 )-    4,41       -   31,50- 7:05,27
  4. Preuß, Philipp               92 LAC Wittlich                    1867 Punkte 
        14,10(-0,3 )-   16,12(+0,0 )-    4,19       -   33,00- 8:19,51





Schüler M13


Blockwettkampf Lauf                                                         22.04.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Severin, Jannik              93 LSC Maischeid                   2155 Punkte 
        10,92(+0,0 )-   10,89(+0,3 )-    4,55       -   42,50- 3:18,07
  2. Bales, Christian             93 SV Oberweis                     1850 Punkte 
        11,50(+0,0 )-   12,81(+0,3 )-    4,05       -   39,50- 3:25,77





Schüler M12


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                22.04.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Greiser, Julian              94 LG Rhein-Wied                   2035 Punkte 
        10,85(+0,0 )-   11,12(+0,3 )-    4,51       -    1,34-   40,00


Blockwettkampf Lauf                                                         22.04.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Mayer, Philip                94 LG Maifeld-Pellenz              1515 Punkte 
        13,08(+0,0 )-   13,31(+0,3 )-    3,75       -   34,00- 4:00,00





Schülerinnen W15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                22.04.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Krigos, Anita                91 SSC Koblenz-Karthause           2749 Punkte 
        13,56(-0,1 )-   12,15(+1,5 )-    5,19       -    1,62-   30,63
  2. Schmidt, Annika              91 LG Rhein-Wied                   2671 Punkte 
        13,48(-0,1 )-   12,79(+1,5 )-    5,10       -    1,62-   27,02
  3. Krämer, Lisa                 91 LG Bernkastel/Wittlich          2353 Punkte 
        14,36(-0,1 )-   13,33(+1,5 )-    4,46       -    1,42-   24,42
  4. Albrecht, Maria              91 TuS Montabaur                   2151 Punkte 
        14,10(-0,1 )-   16,56(+1,5 )-    4,73       -    1,26-   24,40


Blockwettkampf Lauf                                                         22.04.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Mayer, Anna                  91 LG Maifeld-Pellenz              2183 Punkte 
        14,06(+0,0 )-   14,18(+0,5 )-    4,45       -   27,50- 8:32,09





Schülerinnen W14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                22.04.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Biesenbach, Alina            92 LG Rhein-Wied                   2509 Punkte 
        13,70(-1,1 )-   13,48(+0,5 )-    4,92       -    1,62-   19,08
  2. Schweikert, Christina        92 SSC Koblenz-Karthause           2245 Punkte 
        14,37(-1,1 )-   14,75(+0,5 )-    4,55       -    1,42-   20,17
  3. Schuck, Katharina            92 TV Bad Sobernheim               2054 Punkte 
        14,73(-1,1 )-   16,27(+0,5 )-    4,35       -    1,22-   25,06


Blockwettkampf Lauf                                                         22.04.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Schmitz, Tatjana             92 LG Maifeld-Pellenz              1989 Punkte 
        14,90(+0,0 )-   16,41(+0,5 )-    4,05       -   30,00- 8:39,85





Schülerinnen W13


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                22.04.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Hennewig, Louisena           93 LG Maifeld-Pellenz              2453 Punkte 
        10,73(-0,2 )-   11,05(+0,0 )-    4,60       -    1,42-   47,00
  2. Krämer, Julia                93 LSG Schmelz-Hüttersdorf         2310 Punkte 
        11,17(-0,2 )-   12,26(+0,0 )-    4,51       -    1,38-   48,50
  3. Kurth, Britta                93 TV Niederbieber                 2299 Punkte 
        10,93(-0,2 )-   11,26(+0,0 )-    4,59       -    1,30-   42,00
  4. Ritter, Rabea                93 TV Niederbieber                 2108 Punkte 
        11,21(-0,2 )-   11,33(+0,0 )-    4,12       -    1,14-   42,00


Blockwettkampf Lauf                                                         22.04.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Zahraj, Anna                 93 TV Bad Ems                      2576 Punkte 
        10,33(-0,2 )-    9,93(+0,0 )-    5,40       -   48,50- 3:06,52
  2. Blanke, Hannah               93 LG Sieg                         2169 Punkte 
        11,58(-0,2 )-   11,60(+0,0 )-    4,50       -   32,00- 2:44,83





Schülerinnen W12


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                22.04.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Koch, Katja                  94 LG Rhein-Wied                   2227 Punkte 
        10,63(+0,0 )-   10,48(+0,0 )-    4,12       -    1,22-   36,00


Blockwettkampf Lauf                                                         22.04.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Engel, Sophia                94 Athletic-Team Wittlich          2029 Punkte 
        10,81(+0,0 )-   12,24(+0,0 )-    3,89       -   28,50- 2:59,98
  2. Scheer, Anna                 94 Athletic-Team Wittlich          1963 Punkte 
        11,15(+0,0 )-   12,15(+0,0 )-    3,60       -   28,00- 2:59,06


Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2006.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LAC Wittlich e.V., Serien-Nr. 0409.