ATHLETIC - TEAM  WITTLICH

Leichtathletik - Triathlon

Home Office Action Ergebnisse Leichtathletik Triathlon Tagebuch Kontakt

DSMM
Wittlich, am 27.05.2006
ERGEBNISSE
Schüler CSchülerinnen CSchülerinnen BSchüler CSchülerinnen CSchülerinnen BSchülerinnen CSchüler CSchülerinnen CSchüler CSchülerinnen BSchüler M14

50m (DMM Gruppe 2), Schüler C - Riege 1
Datum: 27.05.2006

Schüler M10 - Lauf 0 von 1 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 23 Klauck Thomas 1996 TV Hermeskeil 8,75 278 4./I
2. 11 Mayer Michael 1996 Athletic-Team Wittlich 9,01 (254) 6./I
3. 25 Klemens Fabian 1997 TV Hermeskeil 9,34 (226) 7./I
4. 9 Maisel Nils 1997 Athletic-Team Wittlich 9,38 (223) 8./I

Schüler M11 - Lauf 0 von 1 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 10 Gerhard Lukas 1995 Athletic-Team Wittlich 8,06 349 1./I
2. 8 Jung Adrian 1995 Athletic-Team Wittlich 8,48 305 2./I
3. 26 Schmitt Leo 1995 TV Hermeskeil 8,67 286 3./I
4. 24 Klemens Sascha 1995 TV Hermeskeil 8,78 (276) 5./I

50m (DMM Gruppe 2), Schülerinnen C - Riege 1
Datum: 27.05.2006

Schülerinnen W10 - Lauf 0 von 1 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 3 Hoffmann Lisa 1996 Athletic-Team Wittlich 8,82 306 2./I
2. 5 Schleidweiler Sophie 1997 Athletic-Team Wittlich 8,90 (298) 3./I

Schülerinnen W11 - Lauf 0 von 1 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 2 Schmitz Annika 1995 Athletic-Team Wittlich 8,14 377 1./I
2. 6 Schmitz Melina 1995 Athletic-Team Wittlich 8,90 (298) 3./I

75m (DMM Gruppe 1), Schülerinnen B - Riege 1
Datum: 27.05.2006

Schülerinnen W12 - Lauf 0 von 1 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 21 Engel Sophia 1994 Athletic-Team Wittlich 10,88 438 1./I
2. 19 Possmann Julia 1994 Athletic-Team Wittlich 11,93 346 2./I
3. 22 Wilms Dorothee 1994 Athletic-Team Wittlich 12,51 (302) 4./I

Schülerinnen W13 - Lauf 0 von 1 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 13 van der Heyde Catharina 1993 Athletic-Team Wittlich 12,42 (309) 3./I
2. 14 Erbes Hannah 1993 Athletic-Team Wittlich 12,52 (301) 5./I

800m (DMM Gruppe 1), Schülerinnen B - Riege 1
Datum: 27.05.2006

Schülerinnen W12 - Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 15 Hoffmann Hannah 1994 Athletic-Team Wittlich 2:56,90 386 1./I
2. 16 Scheer Anna 1994 Athletic-Team Wittlich 2:57,42 384 2./I
3. 18 Langens Kathrin 1994 Athletic-Team Wittlich 3:20,20 (304) 3./I

Schülerinnen W13 - Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  

60m Hürden (DMM Gruppe 1), Schülerinnen B - Riege 1
Datum: 27.05.2006

Schülerinnen W12 - Lauf 0 von 1 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 12 Klassen Sophia 1994 Athletic-Team Wittlich 11,19 476 1./I
2. 16 Scheer Anna 1994 Athletic-Team Wittlich 12,01 422 2./I

Schülerinnen W13 - Lauf 0 von 1 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 13 van der Heyde Catharina 1993 Athletic-Team Wittlich 14,29 (305) 3./I

4x50m (DMM Gruppe 2), Schüler C - Riege 1
Datum: 27.05.2006

Schüler M10 - Lauf 0 von 1 Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Athletic-Team Wittlich Athletic-Team Wittlich 33,33 640 1./I
  11, Mayer Michael (1996)   -   7, Berresheim Clemens (1996)
10, Gerhard Lukas (1995)   -   8, Jung Adrian (1995)
     
2. TV Hermeskeil TV Hermeskeil 34,79 567 2./I
  23, Klauck Thomas (1996)   -   24, Klemens Sascha (1995)
25, Klemens Fabian (1997)   -   26, Schmitt Leo (1995)
     

Schüler M11 - Lauf 0 von 1 Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Athletic-Team Wittlich Athletic-Team Wittlich 33,33 640 1./I
  11, Mayer Michael (1996)   -   7, Berresheim Clemens (1996)
10, Gerhard Lukas (1995)   -   8, Jung Adrian (1995)
     
2. TV Hermeskeil TV Hermeskeil 34,79 567 2./I
  23, Klauck Thomas (1996)   -   24, Klemens Sascha (1995)
25, Klemens Fabian (1997)   -   26, Schmitt Leo (1995)
     

4x50m (DMM Gruppe 2), Schülerinnen C - Riege 1
Datum: 27.05.2006

Schülerinnen W10 - Lauf 0 von 1 Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Athletic-Team Wittlich Athletic-Team Wittlich 32,44 762 1./I
  1, Mantsch Maren (1996)   -   5, Schleidweiler Sophie (1997)
6, Schmitz Melina (1995)   -   2, Schmitz Annika (1995)
     

Schülerinnen W11 - Lauf 0 von 1 Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Athletic-Team Wittlich Athletic-Team Wittlich 32,44 762 1./I
  1, Mantsch Maren (1996)   -   5, Schleidweiler Sophie (1997)
6, Schmitz Melina (1995)   -   2, Schmitz Annika (1995)
     

4x75m (DMM Gruppe 1), Schülerinnen B - Riege 1
Datum: 27.05.2006

Schülerinnen W12 - Lauf 0 von 1 Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Athletic-Team Wittlich Athletic-Team Wittlich 44,25 842 1./I
  19, Possmann Julia (1994)   -   16, Scheer Anna (1994)
21, Engel Sophia (1994)   -   12, Klassen Sophia (1994)
     
2. Athletic-Team Wittlich Athletic-Team Wittlich 49,60 (621) 2./I
  18, Langens Kathrin (1994)   -   13, van der Heyde Catharina (1993)
14, Erbes Hannah (1993)   -   22, Wilms Dorothee (1994)
     

Schülerinnen W13 - Lauf 0 von 1 Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Athletic-Team Wittlich Athletic-Team Wittlich 44,25 842 1./I
  19, Possmann Julia (1994)   -   16, Scheer Anna (1994)
21, Engel Sophia (1994)   -   12, Klassen Sophia (1994)
     
2. Athletic-Team Wittlich Athletic-Team Wittlich 49,60 (621) 2./I
  18, Langens Kathrin (1994)   -   13, van der Heyde Catharina (1993)
14, Erbes Hannah (1993)   -   22, Wilms Dorothee (1994)
     

Hochsprung (DMM Gruppe 1), Schülerinnen B - Riege 1
Datum: 27.05.2006

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
     
1. 21 Engel Sophia 1994 Athletic-Team Wittlich 1,24 342
   
     
2. 18 Langens Kathrin 1994 Athletic-Team Wittlich 1,00 175
   
     

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
     

Schlagballwurf (DMM Gruppe 1), Schülerinnen B - Riege 1
Datum: 27.05.2006

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 15 Hoffmann Hannah 1994 Athletic-Team Wittlich 35,00 445
   
     
2. 20 Falter Verena 1994 Athletic-Team Wittlich 28,00 (373)
   
     

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 14 Erbes Hannah 1993 Athletic-Team Wittlich 28,50 379
   
     

Schlagballwurf (DMM Gruppe 2), Schülerinnen C - Riege 1
Datum: 27.05.2006

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1 Mantsch Maren 1996 Athletic-Team Wittlich 29,00 384
   
     
2. 5 Schleidweiler Sophie 1997 Athletic-Team Wittlich 25,50 346
   
     
3. 3 Hoffmann Lisa 1996 Athletic-Team Wittlich 22,50 (311)
   
     

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  

Schlagballwurf (DMM Gruppe 2), Schüler C - Riege 1
Datum: 27.05.2006

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 9 Maisel Nils 1997 Athletic-Team Wittlich 33,50 271
   
     
2. 7 Berresheim Clemens 1996 Athletic-Team Wittlich 32,00 (259)
   
     
3. 25 Klemens Fabian 1997 TV Hermeskeil 29,00 235
   
     
4. 11 Mayer Michael 1996 Athletic-Team Wittlich 26,50 (213)
   
     

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 10 Gerhard Lukas 1995 Athletic-Team Wittlich 41,50 331
   
     
2. 24 Klemens Sascha 1995 TV Hermeskeil 31,50 255
   
     

Weitsprung Zone, Schülerinnen C - Finale
Datum: 27.05.2006  Beginn: 09:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1 Mantsch Maren 1996 Athletic-Team Wittlich 3,39 (+0,0) 359
   
     
2. 3 Hoffmann Lisa 1996 Athletic-Team Wittlich 3,15 (+0,0) (327)
   
     

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 2 Schmitz Annika 1995 Athletic-Team Wittlich 4,04 (+0,0) 440
   
     
2. 6 Schmitz Melina 1995 Athletic-Team Wittlich 3,21 (+0,0) (335)
   
     

Weitsprung Zone, Schüler C - Finale
Datum: 27.05.2006  Beginn: 09:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 23 Klauck Thomas 1996 TV Hermeskeil 3,35 (+0,0) 310
   
     
2. 7 Berresheim Clemens 1996 Athletic-Team Wittlich 3,20 (+0,0) 291
   
     
3. 9 Maisel Nils 1997 Athletic-Team Wittlich 3,09 (+0,0) (277)
   
     

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 26 Schmitt Leo 1995 TV Hermeskeil 3,66 (+0,0) 348
   
     
2. 8 Jung Adrian 1995 Athletic-Team Wittlich 3,27 (+0,0) 300
   
     

Weitsprung Zone, Schülerinnen B - Finale
Datum: 27.05.2006  Beginn: 09:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 12 Klassen Sophia 1994 Athletic-Team Wittlich 4,47 (+0,0) 490
   
     
2. 22 Wilms Dorothee 1994 Athletic-Team Wittlich 3,70 (+0,0) 399
   
     
3. 19 Possmann Julia 1994 Athletic-Team Wittlich 3,66 (+0,0) (394)
   
     
4. 20 Falter Verena 1994 Athletic-Team Wittlich 3,53 (+0,0) (377)
   
     

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 27.05.2006  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 30 Müller Marcel 1992 LAC Wittlich 3:00,21 1./I
2. 29 Gehse Simon 1992 LAC Wittlich 3:02,19 2./I
3. 28 Preuß Pilipp 1992 LAC Wittlich 3:10,14 3./I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LAC Wittlich
www.seltec.at