ATHLETIC - TEAM  WITTLICH

Leichtathletik - Triathlon

Home Office Action Ergebnisse Leichtathletik Triathlon Tagebuch Kontakt

2. Wittlicher Swim and Run
Pfingstmontag, 05. Juni 2006
Sportzentrum Wittlich


 

Ergebnisliste


 



 

Schüler C - 50 Meter / 850 Meter Einzelwertung


 

  1. Gense, George               97 Wittlich                        6:35
  2. Remerscheid, Nicolas        98 Genf / Schweiz                  6:38
  3. Weber, Marc                 99 TG Konz                         6:43
  4. Remerscheid, Patrick        98 Genf / Schweiz                  6:53
  5. Langens, Lukas              98 Wittlich                        7:44


 

Schülerinnen C - 50 Meter / 850 Meter Einzelwertung


 

  1. Hommer, Jessica             97 Athletic-Team Wittlich          6:19
  2. Waters, Maja                98 TV Bernkastel-Kues              6:22
  3. Rösner, Sabrina             97 Grundschule Wittlich-Bomboge    8:27


 

Schüler B - 100 Meter / 1300 Meter Einzelwertung


 

  1. Wollscheid, Leon            96 TG Konz                         9:51
  2. Zeimetz, Philipp            95 Wittlich                       10:34
  3. Neumann, Nils               96 Bergweiler                     11:09
  4. Berresheim, Clemens         96 Athletic-Team Wittlich         11:10
  5. Waters, Moritz              96 TV Bernkastel-Kues             11:42
  6. Mayer, Michael              96 Athletic-Team Wittlich         13:19


 

Schülerinnen B - 100 Meter / 1300 Meter Einzelwertung


 

  1. Weber, Nicole               95 TG Konz                         9:40
  2. Langens, Kathrin            96 Athletic-Team Wittlich         10:21
  3. Schmitz, Annika             95 Athletic-Team Wittlich         10:47
  4. Knue, Marie-Kristin         95 Lahnstein                      11:16


 

Schüler A - 100 Meter / 1300 Meter Einzelwertung


 

  1. Wollscheid, Luca            94 PST Trier                       9:41
  2. Rach, Johannes              94 Cusanus-Gymnasium Wittlich     11:50


 

männliche Jugend B - 200 Meter / 2500 Meter Einzelwertung


 

  1. Langens, Ralf               92 Athletic-Team Wittlich         17:23
  2. Zeimetz, Sebastian          92 Athletic-Team Wittlich         18:56


 

weibliche Jugend B - 200 Meter / 2500 Meter Einzelwertung


 

  1. Dahlem, Jana                91 Wittlicher TV                  15:30


 

weibliche Jugend A - 200 Meter / 2500 Meter Einzelwertung


 

  1. Klassen, Julia              90 Athletic-Team Wittlich         18:37
  2. Maus, Anna                  89 Wittlicher TV                  20:38


 

Männer - 400 Meter / 4750 Meter Einzelwertung


 

  1. Sinnig, Thomas              67 SSV Trier                      24:38
  2. Gense, Aleksander           80 Wittlich                       26:23
  3. Mäurer, Frank               82 1. FC Kaiserslautern           26:40
  4. Blum, Thomas                64 TuS 05 Daun                    28:27
  5. Kather, Detlef              56 Lahnstein                      29:12
  6. Kußner, Stefan              72 SV Fortuna Fell                31:19
  7. Düro, Rainer                46 Tri-Post-Trier                 32:55


 

Frauen - 400 Meter / 4750 Meter Einzelwertung


 

  1. Knue, Judith                62 Lahnstein                      36:23
  2. Pechtold, Ute               42 TuS Ahrweiler                  38:07
  3. Traver, Stella              77 1. FC Kaiserslautern           40:55


 

Staffel männlich - 400 Meter / 4750 Meter Einzelwertung


 

  1. Tobias Roth/Dennis Dusemond 91 Rheinlandflitzer               27:42


 

Staffel weiblich - 400 Meter / 4750 Meter Einzelwertung


 

  1. Alena Lorenz/Katharina Rach    Die Gänseblümchen              28:42


 

Staffel gemischt - 400 Meter / 4750 Meter Einzelwertung


 

  1. M. Kesselheim / T. Koch        Ausdauerteam.de                24:15
  2. Wolfgang Mayer/Angela Mayer    Athletic-Team Wittlich         31:18

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LAC Wittlich e.V., Serien-Nr. 0409.