ATHLETIC - TEAM  WITTLICH

Leichtathletik - Triathlon

Home Office Action Ergebnisse Leichtathletik Triathlon Tagebuch Kontakt

 

Rheinland-Meisterschaften Block-Wettkämpfe W/M 14/15
am 18.06.2006 in Neuwied

Ergebnisliste (Auszug)

 

 

Schülerinnen W13

 

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                            18.06.2006
 
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Zahraj, Anna                 93 TV Bad Ems                      2808 Punkte 
        10,06       -    9,48       -    5,15       -    1,56-   48,0 
  2. Hennewig, Louisena           93 LG Maifeld-Pellenz              2694 Punkte 
        10,32       -   10,84       -    5,18       -    1,48-   57,5 
  3. Darscheid, Margarete         93 TuS 1901 Kaisersesch            2257 Punkte 
        10,39       -   10,98       -    4,43       -    1,28-   33,0 
  4. Martini, Jaqueline           93 LG Bernkastel/Wittlich          2239 Punkte 
        10,55       -   10,87       -    4,29       -    1,32-   31,0 
  5. Bitzigeio, Anna              93 LG Bernkastel/Wittlich          2203 Punkte 
        10,85       -   11,10       -    4,31       -    1,40-   27,0 
  6. Land, Stefanie               93 LG Sieg                         2192 Punkte 
        11,10       -   11,82       -    4,09       -    1,28-   44,0 
  7. Weber, Hannah                93 TuS Montabaur                   2174 Punkte 
        10,84       -   11,23       -    4,62       -    1,24-   31,5 
  8. Klapper, Anika               93 LG Rhein-Wied                   2129 Punkte 
        11,21       -   11,00       -    4,06       -    1,32-   30,0 
  9. Baustert, Julia              93 LG Bitburg-Prüm                 2120 Punkte 
        11,41       -   11,32       -    4,21       -    1,28-   34,0 
 10. Loskill, Maren               93 LG Bitburg-Prüm                 2059 Punkte 
        11,84       -   11,56       -    4,26       -    1,28-   32,5 
 11. Classen, Jana                93 LG Bitburg-Prüm                 1965 Punkte 
        11,21       -   12,39       -    3,91       -    1,32-   25,0 
 12. Jung, Anna                   93 TuS Montabaur                   1564 Punkte 
        11,44       -   12,10       -    4,06       -  o.g.V.-   23,0 
 13. Fuhrmann, Lisa               93 TuS 1901 Kaisersesch            1489 Punkte 
        11,36       -   12,91       -  o.g.V.       -    1,36-   22,0 
 14. Meigel, Alicja               93 LG Kreis Ahrweiler              1392 Punkte 
        11,12       -               -    3,78       -    1,08-   24,5 
 
 
Blockwettkampf Lauf                                                     18.06.2006
 
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)
 
  1. Kurth, Britta                93 TV Niederbieber                 2494 Punkte 
        10,59       -   10,67       -    4,57       -   46,50- 2:39,54
  2. Blanke, Hannah               93 LG Sieg                         2396 Punkte 
        11,04       -   10,68       -    4,42       -   40,50- 2:36,27
  3. Müthing, Sina                93 TV Bad Ems                      2337 Punkte 
        10,82       -   10,63       -    4,51       -   33,00- 2:40,88
  4. Biebricher, Lena             93 TuS Niederneisen                2307 Punkte 
        10,75       -   10,51       -    4,39       -   27,50- 2:35,79
  5. Ritter, Rabea                93 TV Niederbieber                 2288 Punkte 
        10,99       -   10,95       -    4,36       -   40,50- 2:55,36
  6. Zentowski, Karoline          93 LG Rhein-Wied                   2259 Punkte 
        11,04       -   10,94       -    4,12       -   33,00- 2:38,44
  7. Maur, Jana                   93 TV Niederbieber                 2205 Punkte 
        11,24       -   11,08       -    4,48       -   33,00- 2:53,49
  8. Rohner, Meike                93 LG Sieg                         2101 Punkte 
        11,44       -   12,74       -    4,32       -   29,50- 2:37,52
  9. Roth, Charlotte              93 TuS Niederneisen                2003 Punkte 
        11,63       -   11,58       -    4,13       -   19,00- 2:39,15
 10. Indelicato, Sophia           93 LG Kreis Ahrweiler              1958 Punkte 
        11,35       -   12,52       -    3,97       -   24,50- 2:52,18
 11. Gebauer, Clarissa            93 LG Sieg                         1957 Punkte 
        12,28       -   13,20       -    3,82       -   40,50- 3:00,27
 12. Klaas, Leona                 93 LSC Maischeid                   1936 Punkte 
        11,58       -   14,05       -    3,85       -   26,50- 2:37,62
 13. Christoffel, Anne            93 TV Niederbieber                 1934 Punkte 
        11,71       -   12,42       -    3,61       -   35,00- 3:09,24
 14. Zanzen, Marina               93 TuS 1901 Kaisersesch            1929 Punkte 
        11,41       -   12,02       -    4,03       -   25,50- 3:11,69
 15. Probst, Luise                93 LG Rhein-Wied                   1917 Punkte 
        11,75       -   12,07       -    3,95       -   27,50- 3:09,39
 16. Dückershoff, Vanessa         93 SF Höhr-Grenzhausen             1903 Punkte 
        11,83       -   12,71       -    3,91       -   27,50- 2:59,78
 17. Hof, Vanessa                 93 LG Sieg                         1901 Punkte 
        11,31       -   12,66       -    3,93       -   20,50- 2:52,06
 18. Weller, Laura                93 TV Niederbieber                 1896 Punkte 
        11,57       -   13,29       -    4,02       -   27,00- 3:01,90
 19. Kraus, Anne                  93 SF Höhr-Grenzhausen             1799 Punkte 
        12,04       -   13,75       -    3,90       -   29,00- 3:13,66
 20. Gotto, Mareike               93 TuS 1901 Kaisersesch            1776 Punkte 
        11,79       -   13,00       -    3,18       -   28,00- 3:07,00
 21. Kahlenberg, Lea              93 SF Höhr-Grenzhausen             1731 Punkte 
        11,68       -   12,83       -    3,54       -   22,00- 3:19,66
 22. Deusner, Lea                 93 TV Bad Ems                      1669 Punkte 
        12,77       -   14,91       -    3,51       -   28,50- 3:05,53
 23. Scheid, Melina               93 TuS Niederneisen                1143 Punkte 
        11,60       -               -    4,10       -   23,50-   aufg.
 
Blockwettkampf Wurf                                                     18.06.2006
 
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
 
  1. Schwind, Nina                93 LG Bernkastel/Wittlich          2424 Punkte 
        10,03       -    9,84       -    4,93       -    8,39-   18,64
  2. Kiesewetter, Freya           93 TV Hermeskeil 1911              2122 Punkte 
        11,27       -   10,80       -    4,30       -    7,10-   21,01
  3. Derbeck, Caitlin             93 LG Bernkastel/Wittlich          1892 Punkte 
        11,51       -   12,41       -    3,84       -    7,31-   16,59
  4. Heinz, Tatjana               93 LG Bitburg-Prüm                 1888 Punkte 
        11,80       -   12,84       -    3,98       -    7,55-   17,70
  5. Jansen, Anne                 93 TV Hermeskeil 1911              1874 Punkte 
        11,53       -   12,47       -    3,75       -    6,60-   18,99
  6. Bierstedt, Vivien            93 LG Rhein-Wied                   1772 Punkte 
        11,97       -   13,13       -    3,89       -    6,87-   14,58
 
Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                    18.06.2006
 
  1. LG Bernkastel/Wittlich                                         11054 Punkte
        Schwind, Nina (93) 2424 - Krämer, Kristin (94) 2296
        Martini, Jaqueline (93) 2239 - Bitzigeio, Anna (93) 2203
        Derbeck, Caitlin (93) 1892
  2. TV Niederbieber                                                10817 Punkte
        Kurth, Britta (93) 2494 - Ritter, Rabea (93) 2288
        Maur, Jana (93) 2205 - Christoffel, Anne (93) 1934
        Weller, Laura (93) 1896
  3. LG Rhein-Wied                                                  10756 Punkte
        Koch, Katja (94) 2381 - Zentowski, Karoline (93) 2259
        Klapper, Anika (93) 2129 - Stümper, Franziska (94) 2070
        Probst, Luise (93) 1917
  4. LG Sieg                                                        10562 Punkte
        Blanke, Hannah (93) 2396 - Land, Stefanie (93) 2192
        Rohner, Meike (93) 2101 - Gebauer, Clarissa (93) 1957
        Weller, Lea (94) 1916
  5. TuS Montabaur                                                  10306 Punkte
        Sieber, Verena (94) 2391 - Weber, Hannah (93) 2174
        Mai, Magdalena (94) 2040 - Aust, Celine (94) 1969
        Roos, Jacqueline (94) 1732
  6. LG Bitburg-Prüm                                                 9825 Punkte
        Baustert, Julia (93) 2120 - Loskill, Maren (93) 2059
        Classen, Jana (93) 1965 - Heinz, Tatjana (93) 1888
        Brächer, Elena (94) 1793
  7. SF Höhr-Grenzhausen                                             9243 Punkte
        Obst, Ann-Sophie (94) 2096 - Dückershoff, Vanessa (93) 1903
        Kraus, Anne (93) 1799 - Kahlenberg, Lea (93) 1731
        Welters, Janika (94) 1714

 

Schülerinnen W12

 

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                            18.06.2006
 
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Koch, Katja                  94 LG Rhein-Wied                   2381 Punkte 
        10,50       -   10,28       -    4,36       -    1,32-   39,5 
  2. Krämer, Kristin              94 LG Bernkastel/Wittlich          2296 Punkte 
        10,60       -   10,26       -    4,59       -    1,32-   29,0 
  3. Klassen, Sophia              94 Athletic-Team Wittlich          2010 Punkte 
        11,01       -   11,10       -    4,34       -    1,20-   22,5 
  4. Engel, Sophia                94 Athletic-Team Wittlich          1991 Punkte 
        10,73       -   12,37       -    4,39       -    1,16-   27,5 
  5. Williams, Shannon            94 LG Idar-Oberstein               1942 Punkte 
        11,37       -   14,00       -    4,15       -    1,32-   29,0 
  6. Richter, Lilian              94 TV 1901 Rennerod                 487 Punkte 
                    -               -               -        -   39,5 
 
 
Blockwettkampf Lauf                                                     18.06.2006
 
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)
 
  1. Sieber, Verena               94 TuS Montabaur                   2391 Punkte 
        10,46       -   10,48       -    4,77       -   34,5 - 2:49,28
  2. Obst, Ann-Sophie             94 SF Höhr-Grenzhausen             2096 Punkte 
        10,53       -   11,54       -    4,53       -   23,0 - 3:04,60
  3. Scheer, Anna                 94 Athletic-Team Wittlich          2090 Punkte 
        11,05       -   11,64       -    3,95       -   30,5 - 2:55,21
  4. Stümper, Franziska           94 LG Rhein-Wied                   2070 Punkte 
        11,22       -   11,91       -    4,25       -   28,0 - 2:54,32
  5. Mai, Magdalena               94 TuS Montabaur                   2040 Punkte 
        11,29       -   12,38       -    4,43       -   29,0 - 3:00,94
  6. Aust, Celine                 94 TuS Montabaur                   1969 Punkte 
        11,24       -   11,71       -    3,99       -   23,0 - 3:00,57
  7. Weller, Lea                  94 LG Sieg                         1916 Punkte 
        11,52       -   12,67       -    3,80       -   27,0 - 2:58,79
  8. Bremer, Lisa                 94 LG Rhein-Wied                   1911 Punkte 
        11,53       -   12,79       -    4,08       -   33,5 - 3:28,70
  9. Brächer, Elena               94 LG Bitburg-Prüm                 1793 Punkte 
        11,88       -   12,61       -    3,70       -   26,5 - 3:21,68
 10. Roos, Jacqueline             94 TuS Montabaur                   1732 Punkte 
        11,87       -   13,64       -    3,77       -   20,0 - 3:03,87
 11. Thomas, Jördis               94 LG Sieg                         1727 Punkte 
        11,55       -   13,50       -    4,05       -   19,0 - 3:21,70
 12. Welters, Janika              94 SF Höhr-Grenzhausen             1714 Punkte 
        11,83       -   14,09       -    3,72       -   26,5 - 3:25,80
 13. Hobert, Kim-Sarah            94 TuS Hachenburg                  1682 Punkte 
        10,65       -   11,67       -               -   23,5 - 2:41,21
 14. Mueller, Muriel              94 TuS Niederneisen                1652 Punkte 
        11,51       -   13,65       -    3,22       -   21,0 - 3:18,79
 15. Hoffmann, Hannah             94 Athletic-Team Wittlich          1627 Punkte 
        11,53       -   12,67       -    3,78       -   36,0 -   aufg.
 16. Gerlach, Greta               94 SF Höhr-Grenzhausen             1615 Punkte 
        12,20       -   13,89       -    3,41       -   27,0 - 3:42,88
 17. Segeth, Denise               94 SF Höhr-Grenzhausen             1510 Punkte 
        12,61       -   14,70       -    3,29       -   25,0 - 3:43,28
 18. Stuckenhoff, Annika          94 TuS Hachenburg                  1415 Punkte 
        11,47       -   13,15       -               -   22,0 - 3:01,77
 
 
Blockwettkampf Wurf                                                      18.06.2006
 
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
 
  1. Mesloh, Sarah                94 TV Bad Ems                      2047 Punkte 
        11,89       -   11,81       -    4,20       -    8,09-   22,24
  2. Plag, Sabrina                94 SV Windhagen                    1954 Punkte 
        11,50       -   13,10       -    4,11       -    7,94-   19,47
  3. Grandmontagne, Isabelle      94 LG Rhein-Wied                   1368 Punkte 
        11,60       -               -    3,82       -    5,71-   14,07
 
 

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Kreis Neuwied, Serien-Nr. 0059.