ATHLETIC - TEAM  WITTLICH

Leichtathletik - Triathlon

Home Office Action Ergebnisse Leichtathletik Triathlon Tagebuch Kontakt

Rheinland Bestenkämpfe Einzel W/M 12/13
Emmelshausen, 09.07.2006

Ergebnisliste

 


Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler B
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen B

 

Schüler M13

 

75 m Vorläufe                                                   
 
1. Vorlauf                     
 1.Dobmeier, Nils              93 TV Hermeskeil 1911               10,28 sec q       
 2.Zimmermann, Tom             93 LG Sieg                          10,52 sec q       
 3.Bales, Christian            93 LG Bitburg-Prüm                  10,76 sec verz    
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Stubbe, Lars                93 MTV 1877 Bad Kreuznach           10,37 sec q       
 2.Marx, Tobias                93 TuS 1862 Kirn                    10,54 sec q       
 3.Stien, Benedikt             93 LA Tus Mayen                     11,01 sec q       
 4.Keifenheim, Rene            93 LA Tus Mayen                     11,36 sec q       
 
 
75 m Endlauf                                                    09.07.2006
 
 1.Dobmeier, Nils              93 TV Hermeskeil 1911                9,97 sec
 2.Stubbe, Lars                93 MTV 1877 Bad Kreuznach           10,05 sec
 3.Zimmermann, Tom             93 LG Sieg                          10,36 sec
 4.Marx, Tobias                93 TuS 1862 Kirn                    10,57 sec
 5.Stien, Benedikt             93 LA Tus Mayen                     10,67 sec
 6.Keifenheim, Rene            93 LA Tus Mayen                     11,61 sec
 
 
1000 m Endlauf                                                  09.07.2006
 
 1.Schmalebach, Nick           93 LSC Maischeid                  2:55,91 min
 2.Severin, Jannik             93 LSC Maischeid                  3:05,35 min
 3.Knüttel, Marcel             93 TV Hermeskeil 1911             3:05,65 min
 4.Stock, Maximilian           93 LG Sieg                        3:10,29 min
 5.Walscheid, Max              93 TV Niederbieber                3:22,17 min
 6.Theis, Lucas                93 TV Hermeskeil 1911             3:25,63 min
 7.Gaus, Dennis                93 LG Sieg                        3:36,29 min
 8.Keifenheim, Rene            93 LA Tus Mayen                   3:40,91 min
 
 
60 m Hürden Endläufe           Wind I:1,13 / II:0,71            09.07.2006
 
 1.Walscheid, Max              93 TV Niederbieber                  10,26 sec  1./I   
 2.Müller, Benedikt            93 LG Sieg                          10,34 sec  2./I   
 3.Keifenheim, Rah             93 TV 1861 Bad Ems                  10,45 sec  3./I   
 4.Moser, Samir                93 TuS Dierdorf                     10,59 sec  1./II  
 5.Dupré, Pascal               93 LG Idar-Oberstein                11,65 sec  2./II  
 6.Stien, Benedikt             93 LA Tus Mayen                     12,15 sec  3./II  
 7.Keifenheim, Rene            93 LA Tus Mayen                     13,15 sec  4./II  
 8.Dobmeier, Nils              93 TV Hermeskeil 1911               14,45 sec  4./I   
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.07.2006
 
 1.Stubbe, Lars                93 MTV 1877 Bad Kreuznach            1,50 m  
 2.Müller, Benedikt            93 LG Sieg                           1,50 m  
 3.Marx, Tobias                93 TuS 1862 Kirn                     1,41 m  
 4.Gaus, Dennis                93 LG Sieg                           1,25 m  
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.07.2006
 
 1.Stubbe, Lars                93 MTV 1877 Bad Kreuznach            5,34 m        
 2.Stubbe, Lars                93 TV 1861 Bad Ems                   4,99 m        
 3.Walscheid, Max              93 TV Niederbieber                   4,88 m        
 4.Marx, Tobias                93 TuS 1862 Kirn                     4,78 m        
 5.Zimmermann, Tom             93 LG Sieg                           4,71 m        
 6.Müller, Benedikt            93 LG Sieg                           4,66 m        
 7.Stien, Benedikt             93 LA Tus Mayen                      4,53 m        
 8.Keifenheim, Rah             93 TV 1861 Bad Ems                   4,39 m        
 9.Gaus, Dennis                93 LG Sieg                           4,19 m        
10.Dupré, Pascal               93 LG Idar-Oberstein                 4,18 m        
 
 
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        09.07.2006
 
 1.Stubbe, Lars                93 TV 1861 Bad Ems                  11,34 m  
 2.Schneider, Martin           93 TuS 1862 Kirn                     9,96 m  
 3.Barth, Lukas                93 TuS 1862 Kirn                     9,22 m  
 4.Bales, Christian            93 LG Bitburg-Prüm                   8,70 m  
 5.Enderling, Michel           93 LG Sieg                           7,11 m  
 
 
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       09.07.2006
 
 1.Wittmers, Raphael           93 TV Weisel                        30,94 m  
 2.Moser, Samir                93 TuS Dierdorf                     27,98 m  
 3.Barth, Lukas                93 TuS 1862 Kirn                    25,80 m  
 4.Schneider, Martin           93 TuS 1862 Kirn                    24,12 m  
 
 
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        09.07.2006
 
 1.Moser, Samir                93 TuS Dierdorf                     38,82 m  
 2.Wittmers, Raphael           93 TV Weisel                        33,15 m  
 3.Dobmeier, Nils              93 TV Hermeskeil 1911               32,12 m  
 4.Dupré, Pascal               93 LG Idar-Oberstein                23,26 m  
 
 

 

Schüler M12

 

75 m Vorläufe                                                   09.07.2006
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Beuscher, Christian         94 MTV 1877 Bad Kreuznach            9,88 sec q       
 2.Greiser, Julian             94 LG Rhein-Wied                    10,21 sec q       
 3.Meinung, Sebastian          94 LG Sieg                          10,83 sec q       
 
2. Vorlauf                     
 
 2.Dielmann, Marvin            94 LG Sieg                          11,01 sec q       
 3.Heng, Marco                 94 TuS Montabaur                    11,31 sec
 4.Böhnke, Björn               95 LG Rhein-Wied                    11,47 sec
 
3. Vorlauf                     
 
 1.Sömmer, Fabian              94 TV 1848 Oberstein                11,13 sec q       
 2.Wick, Robin                 94 TuS Niederneisen                 11,19 sec
 3.Reinhard, Hendrik           95 LG Kreis Ahrweiler               11,37 sec
 4.Ziegler, Maik               94 LG Rhein-Wied                    11,71 sec
 5.Wingenbach, Jan             94 LG Rhein-Wied                    11,85 sec
 
 
75 m Endlauf                                                    09.07.2006
 
 1.Beuscher, Christian         94 MTV 1877 Bad Kreuznach            9,87 sec
 2.Greiser, Julian             94 LG Rhein-Wied                    10,24 sec
 3.Meinung, Sebastian          94 LG Sieg                          10,66 sec
 4.Sömmer, Fabian              94 TV 1848 Oberstein                10,92 sec
 5.Dielmann, Marvin            94 LG Sieg                          11,30 sec
 
 
1000 m Endlauf                                                  09.07.2006
 
 1.Beuscher, Christian         94 MTV 1877 Bad Kreuznach         3:16,48 min
 2.Lahr, Alexander             94 LSC Maischeid                  3:18,45 min
 3.Dielmann, Marvin            94 LG Sieg                        3:19,60 min
 4.Mockenhaupt, Jonas          94 LG Sieg                        3:22,54 min
 5.Schweikert, Markus          94 TuS Spay                       3:24,16 min
 6.Wick, Robin                 94 TuS Niederneisen               3:37,78 min
 7.Mang, Jan Niklas            94 LG Obere Nahe / Birkenfeld     3:39,62 min
 8.Meister, Maximilian         94 TV Weisel                      3:43,80 min
 9.Krauß, Tobias               94 LSC Maischeid                  3:54,93 min
   Reinhard, Hendrik           95 LG Kreis Ahrweiler               aufg.
 
 
60 m Hürden Endlauf                                             09.07.2006
 
 1.Liesch, Thomas              95 TuS Sohren                       10,51 sec
 2.Groh, Justus                94 MTV 1877 Bad Kreuznach           11,08 sec
 3.Heng, Marco                 94 TuS Montabaur                    12,66 sec
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.07.2006
 
 1.Greiser, Julian             94 LG Rhein-Wied                     5,12 m        
 2.Liesch, Thomas              95 TuS Sohren                        4,65 m        
 3.Sömmer, Fabian              94 TV 1848 Oberstein                 4,47 m        
 4.Reinhard, Hendrik           95 LG Kreis Ahrweiler                4,38 m        
 5.Dielmann, Marvin            94 LG Sieg                           4,38 m        
 6.Arend, Thomas               94 MTV 1877 Bad Kreuznach            4,33 m        
 7.Meinung, Sebastian          94 LG Sieg                           4,18 m        
 8.Mockenhaupt, Jonas          94 LG Sieg                           4,18 m        
 9.Mang, Jan Niklas            94 LG Obere Nahe / Birkenfeld        4,15 m        
10.Heng, Marco                 94 TuS Montabaur                     4,15 m        
11.Ruster, Marcel              94 TV 1861 Bad Ems                   4,09 m        
12.Ziegler, Maik               94 LG Rhein-Wied                     3,96 m        
13.Wingenbach, Jan             94 LG Rhein-Wied                     3,84 m        
14.Mader, Stefan               94 LG VG Emmelshausen                3,84 m        
15.Wick, Robin                 94 TuS Niederneisen                  3,78 m        
16.Schweikert, Markus          94 TuS Spay                          3,73 m        
17.Böhnke, Björn               95 LG Rhein-Wied                     3,71 m        
 
 
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        09.07.2006
 
 1.Schaust, Thorsten           94 TV 1861 Bad Ems                   9,92 m  
 2.Meister, Maximilian         94 TV Weisel                         7,54 m  
 3.Wingenbach, Jan             94 LG Rhein-Wied                     7,15 m  
 4.Sömmer, Fabian              94 TV 1848 Oberstein                 6,97 m  
 
 
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       09.07.2006
 
 1.Schaust, Thorsten           94 TV 1861 Bad Ems                  28,83 m  
 2.Schweikert, Markus          94 TuS Spay                         14,50 m  
 
 
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        09.07.2006
 
 1.Schaust, Thorsten           94 TV 1861 Bad Ems                  31,04 m  
 2.Greiser, Julian             94 LG Rhein-Wied                    29,49 m  
 3.Meister, Maximilian         94 TV Weisel                        28,65 m  
 4.Mader, Stefan               94 LG VG Emmelshausen               25,62 m  
 5.Hennemann, Maik             94 LG Lahn-Aar-Esterau              23,86 m  
 6.Böhnke, Björn               95 LG Rhein-Wied                    18,74 m  
 
 

 

Schülerinnen W13

 

75 m Vorläufe                                                   09.07.2006
 
1. Vorlauf                     Wind: +0,3
 
 1.Schwind, Nina               93 LG Bernkastel/Wittlich            9,76 sec q       
 2.Zahraj, Anna                93 TV 1861 Bad Ems                  10,04 sec q       
 3.Darscheid, Margarete        93 TuS Kaisersesch                  10,32 sec q       
 4.Wögerbauer, Helena          93 TV 1848 Oberstein                11,02 sec verz    
 5.Lux, Elena                  93 LG Sieg                          11,04 sec q       
 
2. Vorlauf                     Wind: +1,7
 
 1.Zentowski, Karoline         93 LG Rhein-Wied                    10,51 sec q       
 2.Weber, Hannah               93 TuS Montabaur                    10,69 sec q       
 3.Retterath, Christina        93 LG Rhein-Wied                    10,70 sec q       
 4.Müthing, Sina               93 TV 1861 Bad Ems                  10,75 sec q       
 5.Kern, Nora                  93 LSC Maischeid                    11,02 sec q       
 6.Christoffel, Anne           93 TV Niederbieber                  11,62 sec
 
3. Vorlauf                     Wind: +0,7
 
 1.Klapper, Anika              93 LG Rhein-Wied                    11,09 sec q       
 2.Seidel, Laura               93 LA Tus Mayen                     11,24 sec q       
 3.Zengerling, Zarah Lea       93 LG Lahn-Aar-Esterau              11,27 sec q       
 4.Probst, Luise               93 LG Rhein-Wied                    11,28 sec
 5.Fuhrmann, Lisa              93 TuS Kaisersesch                  11,33 sec
 6.Jung, Anna                  93 TuS Montabaur                    11,47 sec
 
4. Vorlauf                     Wind:      
 
 1.Senlik, Jill                93 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen    11,35 sec
 2.Weller, Laura               93 TV Niederbieber                  11,41 sec
 3.Scheid, Melina              93 TuS Niederneisen                 11,45 sec
 4.Zanzen, Marina              93 TuS Kaisersesch                  11,46 sec
 5.Kahlenberg, Lea             93 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen    11,62 sec
 6.Gotto, Mareike              93 TuS Kaisersesch                  12,03 sec
 
 
75 m Endläufe                                                   09.07.2006
 
A-Endlauf                      
 
 1.Schwind, Nina               93 LG Bernkastel/Wittlich            9,68 sec
 2.Zahraj, Anna                93 TV 1861 Bad Ems                  10,08 sec
 3.Darscheid, Margarete        93 TuS Kaisersesch                  10,26 sec
 4.Zentowski, Karoline         93 LG Rhein-Wied                    10,42 sec
 5.Weber, Hannah               93 TuS Montabaur                    10,56 sec
 6.Retterath, Christina        93 LG Rhein-Wied                    10,66 sec
 
B-Endlauf                      
 
 1.Müthing, Sina               93 TV 1861 Bad Ems                  10,77 sec
 2.Kern, Nora                  93 LSC Maischeid                    10,94 sec
 3.Lux, Elena                  93 LG Sieg                          11,00 sec
 4.Klapper, Anika              93 LG Rhein-Wied                    11,06 sec
 5.Seidel, Laura               93 LA Tus Mayen                     11,30 sec
 6.Zengerling, Zarah Lea       93 LG Lahn-Aar-Esterau              11,34 sec
 
 
800 m Endlauf                                                   09.07.2006
 
 1.Krebs, Vanessa              93 SG Neuhäusel                   2:23,24 min
 2.Blechschmidt, Natalie       93 LG Rhein-Wied                  2:25,45 min
 3.Rohner, Meike               93 LG Sieg                        2:29,78 min
 4.Arndt, Esther               93 LG Sieg                        2:30,70 min
 5.Biebricher, Lena            93 TuS Niederneisen               2:31,03 min
 6.Klaas, Leona                93 LSC Maischeid                  2:31,04 min
 7.Blanke, Hannah              93 LG Sieg                        2:31,32 min
 8.Hippe, Theresa              93 MTV 1877 Bad Kreuznach         2:31,50 min
 9.Müthing, Sina               93 TV 1861 Bad Ems                2:39,37 min
10.Roth, Charlotte             93 TuS Niederneisen               2:39,86 min
11.Steinbach, Theresa          93 LG Bitburg-Prüm                2:41,42 min
12.Müller, Janine              93 LG Sieg                        2:43,48 min
13.Dueckershoff, Vanessa       93 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen  2:56,04 min
14.Gotto, Mareike              93 TuS Kaisersesch                3:00,12 min
15.Hof, Vanessa                93 LG Sieg                        3:00,36 min
 
 
60 m Hürden Endläufe                                            09.07.2006
Wind: I:+0,8 / II:+0,8 / III:+0,8 / IV:+0,9
 
 1.Zahraj, Anna                93 TV 1861 Bad Ems                   9,32 sec  1./I   
 2.Hennewig, Louisena          93 LG Maifeld-Pellenz               10,39 sec  1./IV  
 3.Blanke, Hannah              93 LG Sieg                          10,63 sec  2./I   
 4.Zentowski, Karoline         93 LG Rhein-Wied                    10,72 sec  1./II  
 5.Biebricher, Lena            93 TuS Niederneisen                 10,73 sec  2./IV  
 6.Kiesewetter, Freya          93 TV Hermeskeil 1911               10,74 sec  3./I   
 6.Kurth, Britta               93 TV Niederbieber                  10,74 sec  3./I   
 8.Martini, Jaqueline          93 LG Bernkastel/Wittlich           10,81 sec  2./II  
 9.Klapper, Anika              93 LG Rhein-Wied                    10,84 sec  3./II  
10.Darscheid, Margarete        93 TuS Kaisersesch                  10,87 sec  4./II  
11.Maur, Jana                  93 TV Niederbieber                  10,93 sec  5./II  
12.Ritter, Rabea               93 TV Niederbieber                  10,94 sec  5./I   
13.Baustert, Julia             93 LG Bitburg-Prüm                  11,28 sec  1./III 
14.Loskill, Maren              93 LG Bitburg-Prüm                  11,29 sec  2./III 
15.Retterath, Christina        93 LG Rhein-Wied                    11,30 sec  3./III 
16.Zanzen, Marina              93 TuS Kaisersesch                  11,74 sec  4./III 
17.Probst, Luise               93 LG Rhein-Wied                    11,78 sec  5./III 
18.Roth, Charlotte             93 TuS Niederneisen                 12,23 sec  3./IV  
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.07.2006
 
 1.Zahraj, Anna                93 TV 1861 Bad Ems                   1,45 m  
 2.Hennewig, Louisena          93 LG Maifeld-Pellenz                1,42 m  
 3.Bitzigeio, Anna             93 LG Bernkastel/Wittlich            1,42 m  
 4.Retterath, Christina        93 LG Rhein-Wied                     1,42 m  
 5.Fuhrmann, Lisa              93 TuS Kaisersesch                   1,39 m  
 6.Biebricher, Lena            93 TuS Niederneisen                  1,36 m  
 6.Klapper, Anika              93 LG Rhein-Wied                     1,36 m  
 8.Greber, Eva                 93 TuS 1862 Kirn                     1,30 m  
 9.Scheid, Melina              93 TuS Niederneisen                  1,25 m  
10.Roth, Charlotte             93 TuS Niederneisen                  1,25 m  
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.07.2006
 
 1.Hennewig, Louisena          93 LG Maifeld-Pellenz                4,85 m        
 2.Maur, Jana                  93 TV Niederbieber                   4,66 m        
 3.Müthing, Sina               93 TV 1861 Bad Ems                   4,63 m        
 4.Weber, Hannah               93 TuS Montabaur                     4,61 m        
 5.Kurth, Britta               93 TV Niederbieber                   4,52 m        
 6.Bergmann, Jana              93 TuS 1862 Kirn                     4,50 m        
 7.Blanke, Hannah              93 LG Sieg                           4,47 m        
 8.Darscheid, Margarete        93 TuS Kaisersesch                   4,45 m        
 9.Lux, Elena                  93 LG Sieg                           4,33 m        
 9.Loskill, Maren              93 LG Bitburg-Prüm                   4,33 m        
11.Kiesewetter, Freya          93 TV Hermeskeil 1911                4,28 m        
12.Fuhrmann, Lisa              93 TuS Kaisersesch                   4,27 m        
13.Zentowski, Karoline         93 LG Rhein-Wied                     4,23 m        
14.Martini, Jaqueline          93 LG Bernkastel/Wittlich            4,17 m        
15.Wögerbauer, Helena          93 TV 1848 Oberstein                 4,16 m        
16.Zengerling, Zarah Lea       93 LG Lahn-Aar-Esterau               4,15 m        
17.Jung, Anna                  93 TuS Montabaur                     4,11 m        
18.Scheid, Melina              93 TuS Niederneisen                  4,10 m        
19.Senlik, Jill                93 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen     4,08 m        
20.Land, Stefanie              93 LG Sieg                           4,02 m        
21.Kern, Nora                  93 LSC Maischeid                     4,02 m        
22.Weller, Laura               93 TV Niederbieber                   4,01 m        
23.Zanzen, Marina              93 TuS Kaisersesch                   4,00 m        
24.Kahlenberg, Lea             93 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen     3,73 m        
25.Probst, Luise               93 LG Rhein-Wied                     3,71 m        
26.Gotto, Mareike              93 TuS Kaisersesch                   3,70 m        
27.Seidel, Laura               93 LA Tus Mayen                      3,69 m        
 
 
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        09.07.2006
 
 1.Unger, Jennifer             93 LG Lahn-Aar-Esterau               8,30 m  
 2.Lux, Elena                  93 LG Sieg                           8,09 m  
 3.Seilberger, Christine       93 TV Weisel                         8,04 m  
 4.Wögerbauer, Helena          93 TV 1848 Oberstein                 7,72 m  
 5.Gebauer, Clarissa           93 LG Sieg                           7,58 m  
 6.Heinz, Tatjana              93 LG Bitburg-Prüm                   7,23 m  
   Bierstedt, Vivien           93 LG Rhein-Wied                    verl.
   Deusner, Lea                93 TV 1861 Bad Ems                  verl.
 
 
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       09.07.2006
 
 1.Seilberger, Christine       93 TV Weisel                        23,58 m  
 2.Kiesewetter, Freya          93 TV Hermeskeil 1911               23,28 m  
 3.Heinz, Tatjana              93 LG Bitburg-Prüm                  19,14 m  
 4.Jansen, Anne                93 TV Hermeskeil 1911               18,88 m  
 
 
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        09.07.2006
 
 1.Kurth, Britta               93 TV Niederbieber                  30,17 m  
 2.Land, Stefanie              93 LG Sieg                          27,85 m  
 3.Ritter, Rabea               93 TV Niederbieber                  26,45 m  
 4.Gebauer, Clarissa           93 LG Sieg                          26,28 m  
 5.Christoffel, Anne           93 TV Niederbieber                  25,95 m  
 6.Baustert, Julia             93 LG Bitburg-Prüm                  20,54 m  
 7.Unger, Jennifer             93 LG Lahn-Aar-Esterau              17,38 m  
 8.Jansen, Anne                93 TV Hermeskeil 1911               16,98 m  
 
 

 

Schülerinnen W12

 

75 m Vorläufe                                                   09.07.2006
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Hobert, Kim-Sarah           94 TuS Hachenburg                   10,41 sec q       
 2.Koch, Katja                 94 LG Rhein-Wied                    10,44 sec q       
 3.Obst, Ann-Sophie            94 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen    10,47 sec q       
 4.Stümper, Franziska          94 LG Rhein-Wied                    10,96 sec q       
 5.Steuler, Celine             94 LG Rhein-Wied                    11,12 sec
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Eutenbach, Nadja            94 LG Sieg                          11,08 sec q       
 2.Thomas, Jördis              94 LG Sieg                          11,28 sec
 3.Hedwig, Jasmin              94 TuS 1862 Kirn                    11,46 sec
 4.Nagamichi, Naomi            94 LSC Maischeid                    12,02 sec
 5.König, Carolin              94 TV 1848 Oberstein                12,50 sec
 
3. Vorlauf                     
 
 1.Gisbertz, Lisa              94 LG Lahn-Aar-Esterau              10,82 sec q       
 2.Sass, Stephanie             94 LG Lahn-Aar-Esterau              11,11 sec
 3.Bremer, Lisa                94 LG Rhein-Wied                    11,35 sec
 4.Grandmontage, Isabelle      94 LG Rhein-Wied                    11,67 sec
 5.Löbeth, Nina-Kristin        94 LG Rhein-Wied                    12,03 sec
 
 
75 m Endlauf                                                    09.07.2006
 
 1.Hobert, Kim-Sarah           94 TuS Hachenburg                   10,35 sec
 2.Obst, Ann-Sophie            94 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen    10,52 sec
 3.Koch, Katja                 94 LG Rhein-Wied                    10,54 sec
 4.Gisbertz, Lisa              94 LG Lahn-Aar-Esterau              10,89 sec
 5.Stümper, Franziska          94 LG Rhein-Wied                    11,02 sec
 6.Eutenbach, Nadja            94 LG Sieg                          11,12 sec
 
 
800 m Endlauf                                                   09.07.2006
 
 1.Gisbertz, Lisa              94 LG Lahn-Aar-Esterau            2:44,08 min
 2.Kömpf, Luise                95 TV Hermeskeil 1911             2:47,12 min
 3.Pink, Anna-Sophie           95 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen  2:49,53 min
 4.Eisel, Maya                 94 LG Sieg                        2:49,85 min
 5.Eutenbach, Nadja            94 LG Sieg                        2:51,00 min
 6.Nagamichi, Naomi            94 LSC Maischeid                  3:03,06 min
 
 
60 m Hürden Endläufe           Wind I:+0,5 / II:+0,5            09.07.2006
 
 1.Krämer, Kristin             94 LG Bernkastel/Wittlich           10,28 sec  1./I   
 2.Koch, Katja                 94 LG Rhein-Wied                    10,40 sec  2./I   
 3.Hobert, Kim-Sarah           94 TuS Hachenburg                   11,17 sec  1./II  
 4.Kömpf, Luise                95 TV Hermeskeil 1911               11,20 sec  3./I   
 5.Klassen, Sophia             94 Athletic-Team Wittlich           11,26 sec  4./I   
 6.Scheer, Anna                94 Athletic-Team Wittlich           11,40 sec  2./II  
 7.Löbeth, Nina-Kristin        94 LG Rhein-Wied                    12,42 sec  3./II  
 8.Bremer, Lisa                94 LG Rhein-Wied                    12,74 sec  4./II  
 9.Grandmontage, Isabelle      94 LG Rhein-Wied                    13,04 sec  5./II  
   Hobert, Kim-Sarah           94 TuS Hachenburg                   verl.
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.07.2006
 
 1.Krämer, Kristin             94 LG Bernkastel/Wittlich            4,62 m        
 2.Obst, Ann-Sophie            94 Sportfreunde Höhr-Grenzhausen     4,57 m        
 3.Koch, Katja                 94 LG Rhein-Wied                     4,54 m        
 4.Steuler, Celine             94 LG Rhein-Wied                     4,40 m        
 5.Kömpf, Luise                95 TV Hermeskeil 1911                4,36 m        
 6.Klassen, Sophia             94 Athletic-Team Wittlich            4,35 m        
 7.Stümper, Franziska          94 LG Rhein-Wied                     4,32 m        
 8.Eutenbach, Nadja            94 LG Sieg                           4,26 m        
 9.Thomas, Jördis              94 LG Sieg                           4,14 m        
10.Hedwig, Jasmin              94 TuS 1862 Kirn                     4,07 m        
11.Bremer, Lisa                94 LG Rhein-Wied                     3,91 m        
12.Löbeth, Nina-Kristin        94 LG Rhein-Wied                     3,62 m        
13.Scheer, Anna                94 Athletic-Team Wittlich            3,59 m        
14.König, Carolin              94 TV 1848 Oberstein                 3,49 m        
 
 
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        09.07.2006
 
 1.Plag, Sabrina               94 SV Windhagen                      8,87 m  
 2.Mesloh, Sarah               94 TV 1861 Bad Ems                   8,54 m  
 3.Grandmontage, Isabelle      94 LG Rhein-Wied                     7,42 m  
 4.Wilcox, Isabelle            94 LG Obere Nahe / Birkenfeld        6,88 m  
 5.Stommel, Tamara             94 LSC Maischeid                     5,78 m  
 
 
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       09.07.2006
 
 1.Plag, Sabrina               94 SV Windhagen                     25,98 m  
 2.Mesloh, Sarah               94 TV 1861 Bad Ems                  24,86 m  
 3.Wilcox, Isabelle            94 LG Obere Nahe / Birkenfeld       15,72 m  
 4.Stümper, Franziska          94 LG Rhein-Wied                    15,22 m  
 
 
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        09.07.2006
 
 1.Plag, Sabrina               94 SV Windhagen                     30,35 m  
 2.Mesloh, Sarah               94 TV 1861 Bad Ems                  27,56 m  
 
 

 

Schüler B

 

4 x 75 m Endlauf                                                08.07.2006
 
 1.MTV 1877 Bad Kreuznach                                          41,95 sec
    Arend, T 94 - Groh, J 94 - Stubbe, L 93 - Beuscher, C 94
 2.LSC Maischeid                                                   42,75 sec
    Severin, J 93 - Krauß, T 94 - Lahr, A 94 - Schmalebach, N 93
 3.LG Rhein-Wied                                                   44,69 sec
    Greiser, J 94 - Böhnke, B 95 - Ziegler, M 94 - Wingenbach, J 94
   LG Sieg                                                         disq.
    Zimmermann, T 93 - Müller, B 93 - Mockenhaupt, J 94 - Meinung, S 94
 
 

 

Schülerinnen B

 

4 x 75 m Endläufe                                               08.07.2006
 
 1.LG Bernkastel/Wittlich                                          38,98 sec  1./I   
    Schwind, N 93 - Krämer, K 94 - Martini, J 93 - Bitzigeio, A 93
 2.LG Rhein-Wied I                                                 40,44 sec  2./I   
    Stümper, F 94 - Koch, K 94 - Zentowski, K 93 - Retterath, C 93
 3.TV Niederbieber                                                 42,20 sec  1./II  
    Maur, J 93 - Christoffel, A 93 - Ritter, R 93 - Kurth, B 93
 4.LG Sieg                                                         42,42 sec  3./I   
    Lux, E  - Blanke, H 93 - Land, S  - Arndt, E 93
 5.LG Lahn-Aar-Esterau                                             42,59 sec  4./I   
    Gisbertz, L 94 - Sass, S 94 - Zengerling, Z 93 - Unger, J 93
 6.LG Maifeld-Pellenz                                              42,60 sec  5./I   
    Steiert, S 93 - Steffens, A 95 - Leopold, S 95 - Hennewig, L 93
 7.Sportfreunde Höhr-Grenzhausen                                   43,10 sec  2./II  
    Senlik, J 93 - Obst, A 94 - Kahlenberg, L 93 - Dueckershoff, V 93
 8.LSC Maischeid                                                   43,87 sec  3./II  
    Nagamichi, N 94 - Kern, N 93 - Klaas, L 93 - Stommel, T 94
 9.LG Rhein-Wied II                                                44,06 sec  4./II  
    Grandmontage, I 94 - Bremer, L 94 - Klapper, A 93 - Löbeth, N 94
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LG VG Emmelshausen, Serien-Nr. 0138.