ATHLETIC - TEAM  WITTLICH

Leichtathletik - Triathlon

Home Office Action Ergebnisse Leichtathletik Triathlon Tagebuch Kontakt

 

Staffelsieg als krönender Abschluss

Die Jungdamen erreichten bei den Bezirksmeisterschaften der Schülerklassen vordere Platzierungen

Verena Falter wiederholte ihren Vorjahressieg im Speerwerfen, scheiterte aber leider knapp an der 20-Meter-Marke. Anna Scheer beerbte Sophia Engel im Hochsprung als Bezirksmeisterin mit 1,34 m

Anika Schmitz belegte im Weitsprung den zweiten Platz mit starken  4,30 Metern und im 800 Meter-Lauf wurde sie nach einem tollen Schlussspurt Dritte. Zweite Plätze erzielten auch Hannah Hoffmann im Speerwurf, Anna Scheer im 75m-Sprint sowie über die Hürden.

Etwas überraschend, aber doch mit einer tollen Leistung gewannen Julia Possmann, Hannah Hoffmann, Anna Scheer und Nadja Burbach die 4 x 75 Meter Staffel vor Konz und der Gerolsteiner LGV.

Fotos vom Wettkampf gibts in der Bilderecke!

 

Ergebnisse:

75m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 05.05.2007  Beginn: 14:00

Finale

Wind:  +0,0

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

1.

138

Pfeifer Theresa

1995

 

TG Konz

11,06

1./I

2.

78

Mayer Nadine

1995

 

Gerolsteiner LGV

11,32

2./I

3.

43

Lemmen Jane

1995

 

LG Bitburg-Prüm

11,37

3./I

4.

45

Kleifges Janina

1995

 

LG Bitburg-Prüm

11,47

4./I

5.

101

Schmitz Anika

1995

 

Athletic-Team Wittlich

11,67

5./I

6.

46

Gillessen Michelle

1995

 

LG Bitburg-Prüm

11,68

6./I

7.

1972

Liemen Clarissa

1995

 

TV Wittlich

11,79

7./I

75m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 05.05.2007  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 2

Wind:  +0,0

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

1

43

Lemmen Jane

1995

 

LG Bitburg-Prüm

11,15

q

2

46

Gillessen Michelle

1995

 

LG Bitburg-Prüm

11,37

q

2

45

Kleifges Janina

1995

 

LG Bitburg-Prüm

11,37

q

4

1972

Liemen Clarissa

1995

 

TV Wittlich

11,64

q

5

124

Schmitt Lisa

1995

 

Gerolsteiner LGV

12,06

 

6

120

Schlösser Sabrina

1995

 

FC Ormont

12,34

 

 

Lauf 2 von 2

Wind:  +0,0

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

1

138

Pfeifer Theresa

1995

 

TG Konz

11,13

q

2

101

Schmitz Anika

1995

 

Athletic-Team Wittlich

11,27

q

3

78

Mayer Nadine

1995

 

Gerolsteiner LGV

11,30

q

4

44

Stürmer Jacqueline

1995

 

LG Bitburg-Prüm

11,88

 

5

98

Burbach Nadja

1995

 

Athletic-Team Wittlich

12,00

 

6

3

Doffing Leonie

1995

 

TG Trier

12,11

 

7

121

Hartges Katharina

1995

 

FC Ormont

12,82

 

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007  Beginn: 17:00

Zeitläufe

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

1.

120

Schlösser Sabrina

1995

 

FC Ormont

2:54,94

1./I

2.

139

Weber Nicole

1995

 

TG Konz

2:56,28

2./I

3.

101

Schmitz Anika

1995

 

Athletic-Team Wittlich

3:00,69

3./I

4.

126

Seitz Jana

1995

 

Gerolsteiner LGV

3:05,31

4./I

5.

26

Gerhard Kira

1995

 

LG Bernkastel-Wittlich

3:09,13

5./I

 

97

Fröhlich Lisa

1995

 

Athletic-Team Wittlich

n.a.

 

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007  Beginn: 15:30

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +2,3

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

1.

17

Kömpf Luise

1995

 

TV Hermeskeil

11,19

1./I

2.

138

Pfeifer Theresa

1995

 

TG Konz

12,49

2./I

3.

78

Mayer Nadine

1995

 

Gerolsteiner LGV

13,55

3./I

 

97

Fröhlich Lisa

1995

 

Athletic-Team Wittlich

n.a.

 

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 05.05.2007  Beginn: 14:50

Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1,05

1,10

1,15

1,20

 

1.

17

Kömpf Luise

1995

 

TV Hermeskeil

1,34

 

2.

26

Gerhard Kira

1995

 

LG Bernkastel-Wittlich

1,31

 

 

3

44

Stürmer Jacqueline

1995

 

LG Bitburg-Prüm

1,31

 

 

4.

1972

Liemen Clarissa

1995

 

TV Wittlich

1,25

 

 

5.

45

Kleifges Janina

1995

 

LG Bitburg-Prüm

1,20

 

 

6.

72

Heinzen Sophie

1995

 

LG Bitburg-Prüm

1,15

 

 

 

3

Doffing Leonie

1995

 

TG Trier

o.g.V.

 

 

 

138

Pfeifer Theresa

1995

 

TG Konz

n.a.

 

 

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 05.05.2007  Beginn: 12:00

Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

1.

17

Kömpf Luise

1995

 

TV Hermeskeil

4,37 (+0,0)

 

2.

101

Schmitz Anika

1995

 

Athletic-Team Wittlich

4,30 (+0,0)

 

 

3.

44

Stürmer Jacqueline

1995

 

LG Bitburg-Prüm

4,11 (+0,0)

 

 

4

97

Fröhlich Lisa

1995

 

Athletic-Team Wittlich

4,11 (+0,0)

 

 

5.

1972

Liemen Clarissa

1995

 

TV Wittlich

4,08 (+0,0)

 

 

6.

138

Pfeifer Theresa

1995

 

TG Konz

4,07 (+0,0)

 

 

7.

43

Lemmen Jane

1995

 

LG Bitburg-Prüm

3,92 (+0,0)

 

 

8.

45

Kleifges Janina

1995

 

LG Bitburg-Prüm

3,90 (+0,0)

 

 

9

98

Burbach Nadja

1995

 

Athletic-Team Wittlich

3,77 (+0,0)

 

 

10.

72

Heinzen Sophie

1995

 

LG Bitburg-Prüm

3,75 (+0,0)

 

 

11

46

Gillessen Michelle

1995

 

LG Bitburg-Prüm

3,73 (+0,0)

 

 

12

78

Mayer Nadine

1995

 

Gerolsteiner LGV

3,73 (+0,0)

 

 

13.

121

Hartges Katharina

1995

 

FC Ormont

3,48 (+0,0)

 

 

14.

3

Doffing Leonie

1995

 

TG Trier

3,45 (+0,0)

 

 

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 05.05.2007  Beginn: 16:15

Finale

Wurfgewicht: 0 g

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

1.

26

Gerhard Kira

1995

 

LG Bernkastel-Wittlich

6,93

 

2.

139

Weber Nicole

1995

 

TG Konz

5,67

 

 

Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 05.05.2007  Beginn: 14:25

Finale

Wurfgewicht: 400 g

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

1.

139

Weber Nicole

1995

 

TG Konz

16,71

 

2.

43

Lemmen Jane

1995

 

LG Bitburg-Prüm

15,33

 

 

 

 

75m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 05.05.2007  Beginn: 14:00

Finale

Wind:  +0,0

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

1.

28

Krämer Kristin

1994

 

LG Bernkastel-Wittlich

10,22

1./I

2.

1973

Scheer Anna

1994

 

Athletic-Team Wittlich

10,68

2./I

3.

90

Hüls Alexandra

1994

 

LG Bernkastel-Wittlich

10,97

3./I

4.

135

Bermes Antje

1994

 

TG Konz

11,05

4./I

5.

27

Krämer Lydia

1994

 

LG Bernkastel-Wittlich

11,15

5./I

6.

2

Mosur Alina

1994

 

TV Wittlich

11,28

6./I

 

125

Hahn Anja

1994

 

Gerolsteiner LGV

n.a.

 

75m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 05.05.2007  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 2

Wind:  +0,0

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

1

28

Krämer Kristin

1994

 

LG Bernkastel-Wittlich

10,32

q

2

1973

Scheer Anna

1994

 

Athletic-Team Wittlich

10,81

q

3

90

Hüls Alexandra

1994

 

LG Bernkastel-Wittlich

10,93

q

4

125

Hahn Anja

1994

 

Gerolsteiner LGV

11,10

q

5

87

Zander Sophie

1994

 

Gerolsteiner LGV

12,67

 

6

6

Kohl Kristina

1994

 

TG Trier

12,79

 

 

Lauf 2 von 2

Wind:  +0,0

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

1

27

Krämer Lydia

1994

 

LG Bernkastel-Wittlich

10,96

q

2

135

Bermes Antje

1994

 

TG Konz

11,13

q

3

2

Mosur Alina

1994

 

TV Wittlich

11,25

q

4

99

Possmann Julia

1994

 

Athletic-Team Wittlich

11,43

 

5

4

Geiger Susanne

1994

 

TG Trier

11,52

 

6

79

Schüller Lisa

1994

 

Gerolsteiner LGV

12,59

 

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007  Beginn: 17:00

Zeitläufe

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

1.

1974

Thomas Katrin

1994

 

Gerolsteiner LGV

2:49,86

1./I

2.

119

Zapp Katharina

1994

 

FC Ormont

2:50,45

2./I

3.

102

Hoffmann Hannah

1994

 

Athletic-Team Wittlich

2:51,63

3./I

4.

89

Kessler Susanne

1994

 

LG Bernkastel-Wittlich

2:52,68

4./I

5.

136

Thiel Constanze

1994

 

TG Konz

2:55,60

5./I

6.

137

Jakob Carolin

1994

 

TG Konz

2:58,20

6./I

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2007  Beginn: 15:30

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

1.

28

Krämer Kristin

1994

 

LG Bernkastel-Wittlich

10,03

1./I

2.

1973

Scheer Anna

1994

 

Athletic-Team Wittlich

11,05

2./I

3.

79

Schüller Lisa

1994

 

Gerolsteiner LGV

14,30

3./I

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 05.05.2007  Beginn: 14:50

Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1,05

1,10

1,15

1,20

 

1.

1973

Scheer Anna

1994

 

Athletic-Team Wittlich

1,35

 

2.

119

Zapp Katharina

1994

 

FC Ormont

1,26

 

 

3

135

Bermes Antje

1994

 

TG Konz

1,26

 

 

4.

136

Thiel Constanze

1994

 

TG Konz

1,20

 

 

5.

4

Geiger Susanne

1994

 

TG Trier

1,15

 

 

6.

137

Jakob Carolin

1994

 

TG Konz

1,10

 

 

 

6

Kohl Kristina

1994

 

TG Trier

n.a.

 

 

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 05.05.2007  Beginn: 12:00

Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

1.

28

Krämer Kristin

1994

 

LG Bernkastel-Wittlich

4,75 (+0,0)

 

2.

90

Hüls Alexandra

1994

 

LG Bernkastel-Wittlich

4,44 (+0,0)

 

 

3.

135

Bermes Antje

1994

 

TG Konz

4,41 (+0,0)

 

 

4.

102

Hoffmann Hannah

1994

 

Athletic-Team Wittlich

4,40 (+0,0)

 

 

5.

27

Krämer Lydia

1994

 

LG Bernkastel-Wittlich

4,33 (+0,0)

 

 

6.

99

Possmann Julia

1994

 

Athletic-Team Wittlich

4,08 (+0,0)

 

 

7.

4

Geiger Susanne

1994

 

TG Trier

4,07 (+0,0)

 

 

8.

136

Thiel Constanze

1994

 

TG Konz

3,95 (+0,0)

 

 

9.

2

Mosur Alina

1994

 

TV Wittlich

3,89 (+0,0)

 

 

10.

100

Falter Verena

1994

 

Athletic-Team Wittlich

3,55 (+0,0)

 

 

11.

6

Kohl Kristina

1994

 

TG Trier

3,41 (+0,0)

 

 

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 05.05.2007  Beginn: 16:15

Finale

Wurfgewicht: 0 g

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

1.

47

Scheuern Simone

1994

 

LG Bitburg-Prüm

7,45

 

2.

90

Hüls Alexandra

1994

 

LG Bernkastel-Wittlich

7,17

 

 

3.

100

Falter Verena

1994

 

Athletic-Team Wittlich

5,71

 

 

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 05.05.2007  Beginn: 14:25

Finale

Wurfgewicht: 400 g

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

1.

100

Falter Verena

1994

 

Athletic-Team Wittlich

19,93

 

2.

102

Hoffmann Hannah

1994

 

Athletic-Team Wittlich

16,26