ATHLETIC - TEAM  WITTLICH

Leichtathletik - Triathlon

Home Office Action Ergebnisse Leichtathletik Triathlon Tagebuch Kontakt

 

Bei den Rheinland-Bestenkämpfen der Schüler in Dierdorf konnte Anna Scheer ihre 800 Meter Bestzeit erneut steigern. Sie benötigte für die beiden Stadionrunden 2:42,48 Min  und den dritten Platz in der W 13. In gleichen Rennen lief Hannah Hoffmann 2:57,24 Min.

Zum ersten Mal unter der 3-Minuten-Grenze blieb Anika Schmitz in der Alterklasse W 12. Ihre Zeit betrug 2:59,64 Min.

 

4x75m, Schülerinnen B - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 17:40

Finale

 

Rk.

Name

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1.

SG Montb./Höhr-Gr./Hachenb. I.

 

TuS Montabaur

40,52

1./I

 

176, Bersch Theresa (1995)   -   194, Sieber Verena (1994)
400, Obst Ann-Sophie (1994)   -   401, Hobert Kim-Sarah (1994)

 

 

 

2.

LG Rhein-Wied 1.Staffel

 

LG Rhein-Wied

40,93

1./III

 

 

251, Gersdorff Anne (1994)   -   356, Steuler Celine Marie (1994)
225, Stümper Franziska (1994)   -   224, Koch Katja (1994)

 

 

 

3.

LG Lahn-Aar-Esterau

 

LG Lahn-Aar-Esterau

41,83

1./II

 

 

145, Saß Stephanie (1994)   -   144, Gisbertz Lisa (1994)
362, Müller Sandra (1995)   -   157, Römer Michelle (1995)

 

 

 

4.

LG Sieg

 

LG Sieg

42,35

2./III

 

 

303, Schneider Carolin (1995)   -   301, Weller Lea (1994)
299, Muhl Saskia Melina (1994)   -   295, Schmidt Carolin (1995)

 

 

 

5.

LG Rhein-Wied 2.Staffel

 

LG Rhein-Wied

42,37

2./II

 

 

240, Durwen Marina (1994)   -   239, Bremer Lisa (1994)
249, Steffens Annika (1995)   -   250, Leopold Sina (1995)

 

 

 

6.

LG Idar-Oberstein

 

LG Idar-Oberstein

42,53

3./II

 

 

114, Jalosa Regina (1995)   -   112, Lang Giulia (1995)
111, Williams Shannon (1994)   -   113, Krammes Anna (1994)

 

 

 

7.

SG Montb./Höhr-Gr./Hachenb.II.

 

TuS Montabaur

43,93

2./I

 

 

402, Schwall Saskia (1995)   -   197, Mai Magdalena (1994)
195, Roos Jacqueline (1994)   -   403, Stuckenhoff Annika (1994)

 

 

 

8.

LG Bitburg-Prüm

 

LG Bitburg-Prüm

44,19

3./III

 

 

71, Stürmer Jacqueline (1995)   -   70, Kleifges Janina (1995)
107, Heinzen Sophie (1995)   -   69, Brächer Elena (1994)

 

 

 

9.

TuS Dierdorf

 

TuS Dierdorf

45,84

3./I

 

 

342, Brillen Stephanie (1995)   -   74, Kunz Anne (1994)
72, Schneider Rebecca (1995)   -   76, Walda Lisa Jadranka (1993)

 

 

 

75m, Schülerinnen W12 - A-/B-Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 17:10

A-Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1

198

Müller Viktoria

1996

 

LG Mülheim-Kärlich

10,58

 

2

100

Kömpf Luise

1995

D

TV Hermeskeil 1911

10,66

 

3

176

Bersch Theresa

1995

D

TuS Montabaur

10,73

 

4

303

Schneider Carolin

1995

 

LG Sieg

10,79

 

5

142

Pfeifer Theresa

1995

D

TG Konz

10,96

 

6

139

Schallmo Lena

1995

D

TuS 1862 Kirn

11,27

 

 

B-Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1

330

Löcherbach Felicia

1995

 

SSC Koblenz-Karthause

10,91

 

2

250

Leopold Sina

1995

D

LG Rhein-Wied

10,95

 

3

295

Schmidt Carolin

1995

D

LG Sieg

11,14

 

4

344

Walda Leonie

1995

D

TuS Dierdorf

11,17

 

5

249

Steffens Annika

1995

D

LG Rhein-Wied

11,30

 

6

125

Münk Luise

1995

D

TuS Kaisersesch

11,39

 

75m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 5

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1

295

Schmidt Carolin

1995

D

LG Sieg

11,16

q

2

112

Lang Giulia

1995

D

LG Idar-Oberstein

11,45

 

3

162

Löhndorf Jana

1995

D

LG Maifeld-Pellenz

11,59

 

4

337

Folch-Ponce Joanne

1995

D

LG Obere Nahe / Birkenfeld

11,62

 

5

302

Jung Julia

1995

D

LG Sieg

12,03

 

 

Lauf 2 von 5

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1

250

Leopold Sina

1995

D

LG Rhein-Wied

10,99

q

2

38

Ayikoe Bettina

1995

D

MTV 1877 Bad Kreuznach

11,56

 

3

114

Jalosa Regina

1995

D

LG Idar-Oberstein

11,84

 

 

Lauf 3 von 5

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1

100

Kömpf Luise

1995

D

TV Hermeskeil 1911

10,79

q

2

330

Löcherbach Felicia

1995

 

SSC Koblenz-Karthause

11,10

q

3

249

Steffens Annika

1995

D

LG Rhein-Wied

11,20

q

4

125

Münk Luise

1995

D

TuS Kaisersesch

11,23

q

5

72

Schneider Rebecca

1995

D

TuS Dierdorf

12,43

 

 

Lauf 4 von 5

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1

198

Müller Viktoria

1996

 

LG Mülheim-Kärlich

10,73

q

2

139

Schallmo Lena

1995

D

TuS 1862 Kirn

10,93

q

3

344

Walda Leonie

1995

D

TuS Dierdorf

11,19

q

4

342

Brillen Stephanie

1995

D

TuS Dierdorf

12,51

 

 

Lauf 5 von 5

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1

303

Schneider Carolin

1995

 

LG Sieg

10,93

q

2

176

Bersch Theresa

1995

D

TuS Montabaur

10,99

q

2

142

Pfeifer Theresa

1995

D

TG Konz

10,99

q

4

157

Römer Michelle

1995

D

LG Lahn-Aar-Esterau

11,47

 

5

343

Schönberger Caroline

1995

D

TuS Dierdorf

14,00

 

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 16:20

Zeitläufe

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1.

170

Kühn Lena

1996

D

LSC Maischeid

2:31,81

1./I

2.

171

Schmalebach Annika

1995

D

LSC Maischeid

2:34,14

2./I

3.

214

Schlutter Leonie

1996

D

TuS Niederneisen

2:41,74

1./III

4.

293

Schütz Sarah

1996

D

LG Sieg

2:45,17

2./III

5.

106

Pink Anna-Sophie

1995

D

Sportfreunde Höhr-Grenzhausen

2:45,93

3./III

6.

162

Löhndorf Jana

1995

D

LG Maifeld-Pellenz

2:47,60

3./I

7.

39

Baumgarten Stella

1995

D

MTV 1877 Bad Kreuznach

2:48,49

1./II

8.

337

Folch-Ponce Joanne

1995

D

LG Obere Nahe / Birkenfeld

2:49,31

2./II

9.

294

Gerhardt Sophia

1995

D

LG Sieg

2:49,37

3./II

10.

317

Weber Nicole

1995

 

TG Konz

2:53,05

4./II

11.

302

Jung Julia

1995

D

LG Sieg

2:57,23

4./I

12.

341

Schmitz Anika

1995

D

Athletic-Team Wittlich

2:59,64

4./III

13.

159

Schepe Sabine

1995

D

LG Lahn-Aar-Esterau

3:06,98

5./I

14.

343

Schönberger Caroline

1995

D

TuS Dierdorf

3:18,97

5./II

 

292

Wäschenbach Anna

1996

D

LG Sieg

n.a.

 

 

177

Fries Anja

1995

 

TuS Montabaur

n.a.

 

 

105

Darscheid Carolin

1995

D

Sportfreunde Höhr-Grenzhausen

n.a.

 

 

161

Heider Saskia

1995

D

LG Maifeld-Pellenz

n.a.

 

 

40

Pick Marlene

1995

D

MTV 1877 Bad Kreuznach

n.a.

 

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 10:00

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,0

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1.

100

Kömpf Luise

1995

D

TV Hermeskeil 1911

10,99

1./II

2.

304

Weyand Jana

1995

D

TuS 1908 Sohren

11,43

2./II

3.

125

Münk Luise

1995

D

TuS Kaisersesch

11,61

1./I

4.

250

Leopold Sina

1995

D

LG Rhein-Wied

11,75

1./III

4.

161

Heider Saskia

1995

D

LG Maifeld-Pellenz

11,75

1./IV

6.

176

Bersch Theresa

1995

D

TuS Montabaur

11,92

3./II

7.

344

Walda Leonie

1995

D

TuS Dierdorf

12,02

2./I

7.

362

Müller Sandra

1995

D

LG Lahn-Aar-Esterau

12,02

2./I

9.

249

Steffens Annika

1995

D

LG Rhein-Wied

12,13

2./III

10.

142

Pfeifer Theresa

1995

D

TG Konz

12,18

3./III

11.

106

Pink Anna-Sophie

1995

D

Sportfreunde Höhr-Grenzhausen

12,37

4./II

12.

72

Schneider Rebecca

1995

D

TuS Dierdorf

14,06

2./IV

13.

342

Brillen Stephanie

1995

D

TuS Dierdorf

14,69

4./I

Kugelstoßen Anlage 1, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 12:00

Finale

Wurfgewicht: 0 g

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

 

1.

158

Herbel Kathrin

1995

D

LG Lahn-Aar-Esterau

7,95

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

295

Schmidt Carolin

1995

D

LG Sieg

7,28

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

162

Löhndorf Jana

1995

D

LG Maifeld-Pellenz

6,45

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

311

Vornhagen Maike

1995

 

SV Windhagen

6,18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 10:00

Finale

Wurfgewicht: 750 g

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

 

1.

157

Römer Michelle

1995

D

LG Lahn-Aar-Esterau

19,66

 

 

 

19,66

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

139

Schallmo Lena

1995

D

TuS 1862 Kirn

19,41

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

158

Herbel Kathrin

1995

D

LG Lahn-Aar-Esterau

19,10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

142

Pfeifer Theresa

1995

D

TG Konz

18,58

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

317

Weber Nicole

1995

 

TG Konz

17,67

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

159

Schepe Sabine

1995

D

LG Lahn-Aar-Esterau

14,61

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 14:30

Finale

Wurfgewicht: 400 g

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

 

1.

317

Weber Nicole

1995

 

TG Konz

22,15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

158

Herbel Kathrin

1995

D

LG Lahn-Aar-Esterau

21,85

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

304

Weyand Jana

1995

D

TuS 1908 Sohren

20,52

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

104

Schwall Saskia

1995

D

Sportfreunde Höhr-Grenzhausen

19,84

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

71

Stürmer Jacqueline

1995

D

LG Bitburg-Prüm

19,53

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

157

Römer Michelle

1995

D

LG Lahn-Aar-Esterau

18,48

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7.

70

Kleifges Janina

1995

D

LG Bitburg-Prüm

16,52

 

 

 

 

16,52

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8.

159

Schepe Sabine

1995

D

LG Lahn-Aar-Esterau

15,12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung Anlage 2, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 11:30

Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

 

1.

250

Leopold Sina

1995

D

LG Rhein-Wied

4,68 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

100

Kömpf Luise

1995

D

TV Hermeskeil 1911

4,56 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

295

Schmidt Carolin

1995

D

LG Sieg

4,51 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

303

Schneider Carolin

1995

 

LG Sieg

4,50 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

161

Heider Saskia

1995

D

LG Maifeld-Pellenz

4,50 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

139

Schallmo Lena

1995

D

TuS 1862 Kirn

4,37 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7.

362

Müller Sandra

1995

D

LG Lahn-Aar-Esterau

4,21 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8.

39

Baumgarten Stella

1995

D

MTV 1877 Bad Kreuznach

4,19 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9.

104

Schwall Saskia

1995

D

Sportfreunde Höhr-Grenzhausen

4,16 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.

249

Steffens Annika

1995

D

LG Rhein-Wied

4,13 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.

176

Bersch Theresa

1995

D

TuS Montabaur

4,10 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.

330

Löcherbach Felicia

1995

 

SSC Koblenz-Karthause

4,03 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.

112

Lang Giulia

1995

D

LG Idar-Oberstein

4,01 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.

38

Ayikoe Bettina

1995

D

MTV 1877 Bad Kreuznach

4,01 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15.

344

Walda Leonie

1995

D

TuS Dierdorf

4,00 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.

114

Jalosa Regina

1995

D

LG Idar-Oberstein

3,66 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17.

302

Jung Julia

1995

D

LG Sieg

3,46 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18.

342

Brillen Stephanie

1995

D

TuS Dierdorf

3,45 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19.

125

Münk Luise

1995

D

TuS Kaisersesch

3,42 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19.

72

Schneider Rebecca

1995

D

TuS Dierdorf

3,42 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

75m, Schülerinnen W13 - A-/B-Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 17:00

A-Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1

166

Stommel Tamara

1994

D

LSC Maischeid

10,25

 

2

224

Koch Katja

1994

D

LG Rhein-Wied

10,29

 

3

103

Obst Ann-Sophie

1994

D

Sportfreunde Höhr-Grenzhausen

10,37

 

4

95

Hobert Kim-Sarah

1994

D

TuS Hachenburg

10,42

 

5

225

Stümper Franziska

1994

D

LG Rhein-Wied

10,59

 

 

58

Krämer Kristin

1994

D

LG Bernkastel/Wittlich

abg.

 

 

B-Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1

197

Mai Magdalena

1994

D

TuS Montabaur

10,65

 

2

113

Krammes Anna

1994

D

LG Idar-Oberstein

10,71

 

3

328

Ballier Jana

1994

D

SSC Koblenz-Karthause

10,73

 

4

251

Gersdorff Anne

1994

D

LG Rhein-Wied

10,75

 

5

111

Williams Shannon

1994

D

LG Idar-Oberstein

10,77

 

6

69

Brächer Elena

1994

D

LG Bitburg-Prüm

10,96

 

75m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 15:05

Lauf 1 von 4

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1

251

Gersdorff Anne

1994

D

LG Rhein-Wied

10,66

q

2

197

Mai Magdalena

1994

D

TuS Montabaur

10,93

q

3

301

Weller Lea

1994

D

LG Sieg

11,14

 

4

240

Durwen Marina

1994

D

LG Rhein-Wied

11,25

 

5

253

Bartel Cornelia

1994

D

LG Rhein-Wied

12,01

 

6

220

König Carolin

1994

D

TV 1848 Oberstein

12,33

 

 

Lauf 2 von 4

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1

225

Stümper Franziska

1994

D

LG Rhein-Wied

10,51

q

2

69

Brächer Elena

1994

D

LG Bitburg-Prüm

10,87

q

3

195

Roos Jacqueline

1994

D

TuS Montabaur

11,09

 

4

94

Stuckenhoff Annika

1994

D

TuS Hachenburg

11,16

 

5

124

Wecker Lena

1994

D

TuS Kaisersesch

11,64

 

6

252

Gerlach Lisa

1994

D

LG Rhein-Wied

11,85

 

 

Lauf 3 von 4

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1

224

Koch Katja

1994

D

LG Rhein-Wied

10,24

q

2

58

Krämer Kristin

1994

D

LG Bernkastel/Wittlich

10,37

q

3

95

Hobert Kim-Sarah

1994

D

TuS Hachenburg

10,40

q

4

328

Ballier Jana

1994

D

SSC Koblenz-Karthause

10,90

q

5

111

Williams Shannon

1994

D

LG Idar-Oberstein

10,92

q

 

Lauf 4 von 4

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1

103

Obst Ann-Sophie

1994

D

Sportfreunde Höhr-Grenzhausen

10,41

q

2

166

Stommel Tamara

1994

D

LSC Maischeid

10,48

q

3

113

Krammes Anna

1994

D

LG Idar-Oberstein

10,81

q

4

101

Reifenhäuser Mona

1994

D

TuS Horhausen 04

10,99

 

5

299

Muhl Saskia Melina

1994

D

LG Sieg

11,05

 

6

356

Steuler Celine Marie

1994

D

LG Rhein-Wied

11,31

 

800m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 16:10

Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1.

144

Gisbertz Lisa

1994

D

LG Lahn-Aar-Esterau

2:35,71

1./II

2.

101

Reifenhäuser Mona

1994

D

TuS Horhausen 04

2:41,98

1./I

3.

340

Scheer Anna

1994

D

Athletic-Team Wittlich

2:42,48

2./II

4.

291

Eisel Maya

1994

D

LG Sieg

2:53,04

3./II

5.

301

Weller Lea

1994

D

LG Sieg

2:55,30

2./I

6.

195

Roos Jacqueline

1994

D

TuS Montabaur

2:55,92

3./I

7.

339

Hoffmann Hannah

1994

D

Athletic-Team Wittlich

2:57,24

4./I

8.

252

Gerlach Lisa

1994

D

LG Rhein-Wied

3:00,86

4./II

 

251

Gersdorff Anne

1994

D

LG Rhein-Wied

n.a.

 

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2007  Beginn: 10:10

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1.

58

Krämer Kristin

1994

D

LG Bernkastel/Wittlich

9,86

1./III

2.

224

Koch Katja

1994

D

LG Rhein-Wied

10,25

1./II

3.

194

Sieber Verena

1994

D

TuS Montabaur

10,33

1./I

4.

225

Stümper Franziska

1994

D

LG Rhein-Wied

10,69

2./II

5.

197

Mai Magdalena

1994

D

TuS Montabaur

11,08

2./I

6.

74

Kunz Anne

1994

D

TuS Dierdorf

11,40

2./III

7.

239

Bremer Lisa

1994

D

LG Rhein-Wied

11,44

3./II

8.

240

Durwen Marina

1994

D

LG Rhein-Wied

11,83

4./II

9.

124

Wecker Lena

1994

D

TuS Kaisersesch

12,28

3./I

9.

94

Stuckenhoff Annika

1994

D

TuS Hachenburg

12,28

3./I

11.

138

Hedwig Jasmin

1994

D

TuS 1862 Kirn

12,30

3./III

12.

73

Blum Laura

1995

D

TuS Dierdorf

12,57

4./III

Hochsprung Anlage 1, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 15:00

Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

 

1,25

1,29

1,33

1,37

1,41

1,45

1,49

1,53

1,57

1,61

1,65

1,69

1,73

1,77

1,81

1,85

1,89

1,93

1,97

2,01

2,05

2,09

2,13

2,17

2,21

2,25

2,29

2,33

2,37

2,41

2,45

2,49

2,53

2,57

2,61

2,65

2,69

2,73

2,77

2,81

2,85

2,89

2,93

2,97

 

 

 

1.

194

Sieber Verena

1994

D

TuS Montabaur

1,46

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

74

Kunz Anne

1994

D

TuS Dierdorf

1,40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

145

Saß Stephanie

1994

D

LG Lahn-Aar-Esterau

1,40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

319

Richter Lilian

1994

D

TV 1901 Rennerod

1,40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

138

Hedwig Jasmin

1994

D

TuS 1862 Kirn

1,30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

362

Müller Sandra

1995

D

LG Lahn-Aar-Esterau

1,25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

103

Obst Ann-Sophie

1994

D

Sportfreunde Höhr-Grenzhausen

n.a.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

220

König Carolin

1994

D

TV 1848 Oberstein

n.a.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 11:30

Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

 

1.

224

Koch Katja

1994

D

LG Rhein-Wied

5,07 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

194

Sieber Verena

1994

D

TuS Montabaur

4,86 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

103

Obst Ann-Sophie

1994

D

Sportfreunde Höhr-Grenzhausen

4,74 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

328

Ballier Jana

1994

D

SSC Koblenz-Karthause

4,73 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

145

Saß Stephanie

1994

D

LG Lahn-Aar-Esterau

4,71 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

225

Stümper Franziska

1994

D

LG Rhein-Wied

4,68 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7.

356

Steuler Celine Marie

1994

D

LG Rhein-Wied

4,62 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8.

111

Williams Shannon

1994

D

LG Idar-Oberstein

4,60 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9.

301

Weller Lea

1994

D

LG Sieg

4,47 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.

299

Muhl Saskia Melina

1994

D

LG Sieg

4,34 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.

113

Krammes Anna

1994

D

LG Idar-Oberstein

4,33 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.

197

Mai Magdalena

1994

D

TuS Montabaur

4,32 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.

251

Gersdorff Anne

1994

D

LG Rhein-Wied

4,22 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14.

94

Stuckenhoff Annika

1994

D

TuS Hachenburg

4,18 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15.

166

Stommel Tamara

1994

D

LSC Maischeid

4,14 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.

253

Bartel Cornelia

1994

D

LG Rhein-Wied

4,11 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17.

240

Durwen Marina

1994

D

LG Rhein-Wied

4,08 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18.

319

Richter Lilian

1994

D

TV 1901 Rennerod

4,06 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19.

252

Gerlach Lisa

1994

D

LG Rhein-Wied

4,03 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20.

195

Roos Jacqueline

1994

D

TuS Montabaur

3,95 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21.

124

Wecker Lena

1994

D

TuS Kaisersesch

3,82 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22.

220

König Carolin

1994

D

TV 1848 Oberstein

3,73 (+0,0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

73

Blum Laura

1995

D

TuS Dierdorf

n.a.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

144

Gisbertz Lisa

1994

D

LG Lahn-Aar-Esterau

abg.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 11:20

Finale

Wurfgewicht: 0 g

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

 

1.

310

Plag Sabrina

1994

D

SV Windhagen

10,02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

17

Mesloh Sarah

1994

D

TV 1861 Bad Ems

9,95

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

165

Boos Rabea

1994

D

LG Maifeld-Pellenz

8,51

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

74

Kunz Anne

1994

D

TuS Dierdorf

8,13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

334

Wilcox Isabelle

1994

D

LG Obere Nahe / Birkenfeld

8,01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

319

Richter Lilian

1994

D

TV 1901 Rennerod

7,77

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7.

299

Muhl Saskia Melina

1994

D

LG Sieg

7,42

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8.

102

Meeuwissen Julia

1994

D

TuS Horhausen 04

6,86

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9.

239

Bremer Lisa

1994

D

LG Rhein-Wied

6,64

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

144

Gisbertz Lisa

1994

D

LG Lahn-Aar-Esterau

n.a.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 10:00

Finale

Wurfgewicht: 750 g

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

 

1.

17

Mesloh Sarah

1994

D

TV 1861 Bad Ems

32,70

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

310

Plag Sabrina

1994

D

SV Windhagen

30,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

334

Wilcox Isabelle

1994

D

LG Obere Nahe / Birkenfeld

20,10

 

 

 

 

20,10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

165

Boos Rabea

1994

D

LG Maifeld-Pellenz

17,29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 02.06.2007  Beginn: 14:30

Finale

Wurfgewicht: 400 g

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 </