ATHLETIC - TEAM  WITTLICH

Leichtathletik - Triathlon

Home Office Action Ergebnisse Leichtathletik Triathlon Tagebuch Kontakt

 

Jessica Hommer gewinnt die W11 in der Dauner Serie

 

Ein Dritter Platz reichte Jessica Hommer im letzten der vier Rennen in Gerolstein, um den Seriensieg perfekt zu machen. Allerdings muss sie den ersten Platz mit Stefanie Wio aus Bleialf teilen. Die Läufe in Daun und Mehren konnte Jessica für sich entscheiden, in Ellscheid wurde sie Zweite.

Ebenfalls gute Ergebnisse erzielte Clemens Berresheim. Der Sieg in Gerolstein brachte Ihm den zweiten Platz in der Serienwertung. Den zweiten Platz in der Serienwertung erreichten auch Hannah Hoffmann und Nico Hommer.

Platz Name Vorname Verein Zeit Klasse PlatzKlasse
   
Bambini      
1 Johanns Lena FC Ormont 01:39 BW 1  
2 Berg Sophie PSV Wengerohr 02:02 BW 2  
3 Ubl Antje   02:08 BW 3  
4 Klinkhammer Marvin SV Gerolstein 02:36 BM 1  
5 Ubl Sören   02:43 BM 2  
6 Ackermann Pascalina TuWi Adenau 05:46 BW 4  
   
Schüler C/D      
1 Johanns Tobias FC Ormont 05:43 M11 1  
2 Krämer Moritz SV Gerolstein 05:56 M11 2  
3 Wio Stefanie SC Bleialf 06:18 W11 1  
4 Maisel Nils Athletic-Team Wittlich 06:28 M11 3  
5 Pütz Sven Hubertus Rader Förderzentrum 06:30 M10 1  
6 Hoffmann Virginia SV Gerolstein 06:32 W11 2  
7 Hommer Jessica Athletic-Team Wittlich 06:34 W11 3  
8 Roch Theresa PSV Wengerohr 06:35 W11 4  
9 Hommer Nico Athletic-Team Wittlich 06:36 M9 1  
10 Ackermann Vivian TuWi Adenau 06:37 W10 1  
11 Singhof Deborah FC Ormont 06:38 W11 5  
12 Hoffmann Jonah SV Gerolstein 06:44 M9 2  
13 Berg Nicolas PSV Wengerohr 06:45 M11 4  
14 Mauren Melanie Team Finkenweg 06:57 W11 6  
15 Johanns Anna FC Ormont 07:16 W10 2  
16 Klinkhammer Gina SV Gerolstein 07:27 W9 1  
17 Hoffmann Maximilian   07:43 M9 3  
18 Heinrichs Elisa LG Vulkaneifel 09:05 W8 1  
19 Michel Benjamin Celtic Diekirch 09:13 M8 1  
20 Lohberg Lara LG Vulkaneifel 12:12 W8 2  
   
Schüler A/B      
1 Bales Christian SV Oberweis 08:12 M15 1  
2 Schneider Alexander TuWi Adenau 08:13 M15 2  
3 Baasch Jan-Peter LG Vulkaneifel 08:30 M15 3  
4 Lorre Jaan LG Vulkaneifel 09:06 M13 1  
5 Schmitt Darleene Fortuna Ulmen 09:25 W13 1  
6 Lenerz Melissa LG Vulkaneifel 09:44 W14 1  
7 Krämer Nikolas SV Gerolstein 09:45 M13 2  
8 Michel Roy Celtic Diekirch 09:49 M15 4  
9 Wio Steffen SC Bleialf 10:06 M13 3  
10 Hoffmann Hannah Athletic-Team Wittlich 10:22 W14 2  
11 Berresheim Clemens Athletic-Team Wittlich 10:34 M12 1  
12 Michel Véronique Celtic Diekirch 10:48 W12 1  
13 Köhler Irina SV Oberweis 10:53 W15 1  
14 Büscher Clarissa FC Ormont 11:00 W14 3  
15 Köhler Jana SV Oberweis 11:06 W12 2  
16 Zehren Diana SV Oberweis 11:07 W14 4  
17 Pütz Tim Hubertus Rader Förderzentrum 12:08 M14 1  
   
Mittelstrecke / Jugend      
1 Lohberg Patrick LG Vulkaneifel 14:00 ZM30 1  
2 Kallenberg Sebastian LG Vulkaneifel 14:10 MJA 1  
3 Schleyer Marco Maare-Läufer Daun 14:20 ZM30 2  
4 Götz Oliver LT DSHS Köln 15:43 ZM30 3  
5 Hupperich Martin FC Ormont 15:47 MJB 1  
6 Preuß Philipp LAC Wittlich 15:51 MJB 2  
7 Knauf Josef SC Bleialf 15:52 ZM50 1  
8 Malburg Andrea LG Vulkaneifel 15:56 ZW30 1  
9 Schirmer Martin BC Bliesheim 16:08 MJB 3  
10 Bingel-Schmitz Dieter Altburger Drachenläufer 16:14 ZM40 1  
11 Borsch Herbert Maare-Läufer Daun 16:29 ZM40 2  
12 Ackermann David TuWi Adenau 16:48 ZM30 4  
13 Heimes Dirk Ski-Club Fretter 17:01 ZM50 2  
14 Fandel Wolfgang FC Ormont 17:34 ZM30 5  
15 Becker Janina LG Vulkaneifel 17:50 WJB 1  
16 Theisen Ferdi LG Vulkaneifel 18:32 ZM60 1  
17 Heber Dieter SV Weidenbach 18:39 ZM50 3  
18 Baasch Ann-Christin LG Vulkaneifel 19:02 WJB 2  
19 Theissen Paul FC Ormont 19:29 ZM60 2  
20 Fussmann Matthias SC Bleialf 19:48 ZM40 3  
21 Klunk Rudolf SFG Bernkastel- Kues 20:46 ZM60 3  
22 Michel Philippe Celtic Diekirch 20:48 MJB 4  
23 Retzlaff Daniel Hubertus Rader Förderzentrum 20:56 MJB 5  
24 Harrer Mario BSG Degussa Wesseling 21:35 ZM40 4  
25 Radermacher Monika TUS08 Bilstein 21:50 ZW50 1  
26 Engel Natascha Altburger Drachenläufer 21:54 W 1  
27 Heckters Heinrich SC Bleialf 21:57 ZM60 4  
   
Langstrecke      
1 Zenzen Enrico PST Trier 4:11 M 1  
2 Oelert Dennis LG Vulkaneifel 5:04 M 2  
3 Witzel Gregor LG Vulkaneifel 7:07 M 3  
4 Götz Benjamin LG Vulkaneifel 7:59 M 4  
5 Thielen Patrick FC Ormont 8:14 M30 1  
6 Fussmann Matthias SC Bleialf 8:22 M45 1  
7 Malhofer Thorsten SG Neukirchen-Hülchrath 9:03 M30 2  
8 Malburg Elmar LG Vulkaneifel 10:03 M30 3  
9 Willems Günter SV Neunkirchen- Steinborn 10:30 M40 1  
10 Bungard Werner LG Vulkaneifel 10:44 M50 1  
11 Högner Oliver SV Neunkirchen- Steinborn 11:11 M35 1  
12 Johanns Arnold FC Ormont 11:27 M40 2  
13 Schmitz Stefan LG FSUE Düsseldorf 11:28 M30 4  
14 Krumm Stephan   11:52 M45 2  
15 Freres Thomas SV Neunkirchen-Steinborn 12:06 M45 3  
16 Plein Winfried VFL Hillesheim 12:08 M50 2  
17 Gjerde Christian SC Bleialf 12:24 M60 1  
18 Pelzer Marco LT Mertesdorf 12:38 M40 3  
19 Knauf Josef SC Bleialf 12:59 M50 3  
20 Bungard Carina LG Vulkaneifel 13:13 W 1  
21 Morbach Jürgen SV Gerolstein 13:20 M40 4  
22 Bingel-Schmitz Dieter Altburger Drachenläufer 13:45 M45 4  
23 Heiseler Gerd SV Lüxem 13:46 M55 1  
24 Hennen Hans-Jürgen FC Oberstadtfeld 13:56 M40 5  
25 Otten Arnold LG Vulkaneifel 14:07 M65 1  
26 Schmitz Evelyn Lauftreff Heilenbach 14:14 W30 1  
27 Mehles Andrea LG Vulkaneifel 14:19 W45 1  
28 Ackermann Dieter SV Ellscheid 14:32 M45 5  
29 Diederichs Herbert Vulkanläufer 15:28 M55 2  
30 Lorenz Alfred Vulkanläufer 15:46 M55 3  
31 Junk Ludwig Vulkanbiker Daun 15:57 M45 6  
32 Scholl Hermann LT Lampertzmännchen 15:58 M50 4  
33 Ubl Peter   16:11 M40 6  
34 Kohl Benno SV Oberkail 16:18 M40 7  
35 Schmitz-Duppich Lioba LG Vulkaneifel 16:54 W40 1  
36 Endres Stefan Wittlicher TV 17:46 M40 8  
37 Neumetzler Udo VfB Ahbach 17:47 M40 9  
38 Benz Willi Vulkanläufer 18:11 M45 7  
39 Koppatsch Wolfgang LLG St. Augustin 18:17 M75 1  
40 Claus Christian Altburger Drachenläufer 18:41 M 5  
41 Schmitz Pascal Altburger Drachenläufer 19:10 M 6  
42 Büscher Elke FC Ormont 19:13 W45 2  
43 Adams Johannes Vulkanläufer 19:19 M50 5  
44 Weber Gudula SV Gerolstein 19:25 W40 2  
45 Zunk Rosi SV Wallenborn 19:31 W50 1  
46 Hauhe Stefan Altburger Drachenläufer 19:48 M 7  
47 Mann Irmgard TV Bitburg 19:54 W55 1  
48 Schmitz Peter LG FSUE Düsseldorf 21:58 M60 2  
49 Ates Gökhan Altburger Drachenläufer 22:13 M 8  
50 Welsch Alexander Altburger Drachenläufer 22:20 M 9  
51 Kerpen Gabi   22:42 W45 3  
52 Wenner Volker Altburger Drachenläufer 23:14 M40 10  
53 Braden Rudi LG Vulkaneifel 23:35 M65 2  
54 Scholz Josef SV Mehren 2:03 M70 1  
55 Both Hans SG Triathlon Prüm 2:31 M75 2  
56 König Thomas LT Mertesdorf 3:49 M40 11  
57 Nellessen Ingrid LG Ziel in Sicht 4:45 W40 3  
58 Haubrich Günther Lt Mertesdorf 7:12 M70 2  
59 Diederichs Rita LG Ziel in Sicht 8:27 W40 4